Религия, вера

Это правда что Бог ответит и поможет обиженному человеку? Того, кого обидели и тот, кто плакал?

Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу ему". И он действительно ему поможет? А когда именно?
Он поможет, если вы Его об этом попросите.
Юлия Колесова
Лучший ответ
жизнь -это череда чёрных и белых полос, вот когда за чёрной наступает белая -это и есть помощь Бога
... ...
Когда на Руси было многобожие, вероятность была больше--богов было много.
А один дедушка не справляется со всеми попрошайками.
Божьи дети не обижаются. Разве можно обижаться на больных- морально людей и реагирующих болезненно на любые слова со стороны верующих.
«Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. " . В Библии дается сердечное заверение: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасает » (Псалом 33:19).
M1Rat Aka Gold
А он вообще есть ?
Ольга Шибанова
Обиженному человеку Бог не поможет, а ещё наваляет люлей от себя лично, чтоб не обижался.
Не зря говорят - на обиженных воду возят.
Вывод.
Обижаться на других - себе хуже.
Olex Olex
Вот вопрос который задал праведный Иов создателю: (Иов21:7,8)" Почему нечестивые продолжают жить, Живут до старости и своим богатством превосходят других? Их потомство благоденствует с ними перед их лицом Их потомки — перед их глазами. Их дома мирны, не знают страха, И нет над ними розги Бога? " А вот апостол Павел просил исцеления для себя (хотя других даже воскрешал): (2Кр12:7,8)", дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался. 8 Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, 9 но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты"И бог не помог ему! В чем помогает бог? Вот предсмертные слова Иисуса Христа: (Лк22:41,42.) " А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на колени, стал молиться, 42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не МОЯ воля, а ТВОЯ» . 43 Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его" Видите? бог помогает людям и всем созданиям только ,.ЕГО волю (желания) исполнять, то что ему надо а не ВАМ, ведь он создал нас для себя, а не мы его для себя!