Религия, вера
Как Бог относится к разводам?
«„Я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля», — писал Малахия. Он также заверил нас в том, что Иегова «не изменяется» (Малахия 2:16; 3:6). Какой напрашивается вывод? Свое отношение к разводу Бог выразил уже давно (Бытие 2:18, 24). Он не изменил его в дни Малахии. Значит, Иегова ненавидит развод и сегодня.
Светлана Пархоменко
https://otvet.mail.ru/answer/1827391907
Богам все равно! религии разные и понимание этого у них разное.
Да он самый главный разводила.
Неизвестно, может он кончает? (при разводе).
Он заповедовал не блудить и не разводиться.
Библия, Малахия, 2-я глава, 16-й стих: "Ведь я ненавижу развод, — говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Бог Израиля, — и того, кто покрывает свою одежду насилием, — говорит Иегова воинств. — Следите же за своим духом и не поступайте вероломно".
Бог Ветхого Завета предписывает дать жене разводное письмо.
Бог Нового Завета, предписывает мужу вырвать себе глаз.
«Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему, позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; Я же говорю вам: кто разводится со своей женой, не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует. » (Мф. 19,8-9) Одна причина для развода – блуд одного из супругов.
«Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; … посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. » (Мал. 2,16)
Отрицательно!
Так же, как и к лжепророчествам!

ТЫ думаешь, что Бог, это такой бородатый дядька, который живет на небе? И он может к чему-то как-то относится? Лучше задать вопрос так: как религия относится к разводам?
Отрицательно. С точки зрения Библии, именно для оформления развода существует одна причина - измена одного из супругов. Если конечно они не примирились.
Бог Иегова, считает брак священным союзом. В древности Бог дал строгий совет мужчинам, которые разводились со своими женами, чтобы жениться на молодых женщинах. Им было сказано: «Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней. . .Я ненавижу развод, — говорит Иегова, Бог Израиля, — и того, кто покрывает свою одежду насилием» (Малахия 2:14—16). Ясно, что Бог не терпит легкомысленного отношения к браку и ему не безразлично, как супруги относятся друг к другу.
Положительно. Церковь только и занимается, что прихожан разводит.
Отрицательно.. . Судите сами: "Он (Господь Иисус Христос) сказал им в ответ: не читали ли вы (в слове Божьем, Библии) , что Сотворивший в начале мужчину (по "образу Божьему") и женщину сотворил (из ребра мужа, "соответственную ему") их? И сказал (внимание - основные законы брака и семьи!) : посему оставит человек отца и мать (разумеется, и прежних своих приятелей по холостой жизни) и прилепится к жене своей, и будут два одною (!) плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.. . Я (Господь Иисус Христос) говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние (обратите внимание - её, а не мужа! ) и женится на другой, тот прелюбодействует (смертный грех!) ; и женившийся на разведённой прелюбодействует (тоже - смертный грех!) " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:4-6,9).
Далее: "Во избежание блуда, каждый имей свою жену (одну!) , и каждая имей своего мужа (одного!).. . Не лишайте себя друг друга (перевод с церковнославянского) , разве по согласию, на время, для поста и молитвы, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.. . А вступившим в брак не я повелеваю (ап. Павел) , а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведётся, то должна (!) оставаться безбрачною (!), или примириться с мужем своим (если не может жить одна) , - и мужу не оставлять жены своей.. . Хочу также, чтобы вы знали, что всякому (!) мужу глава - Христос, жене глава - муж.. . Итак, муж.. . есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.. . И не муж создан для жены, но жена для мужа" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 7:2,5,10,11; 11:3,7,9).
И ещё: "Жёны, повинуйтесь (!) своим мужьям, как Господу (!), потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви.. . Мужья, любите (!) своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её... Так должны мужья любить (!) своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 5:22,23,25,26,28)! И, в заключение: "Брак у всех (!) да будет честен (по закону о браке - согласно эпохе, народу и традициям) и ложе (супружеское) непорочно; блудников же (т. е. совокупляющихся вне брака) и прелюбодеев (нарушающих супружескую верность) судит Бог (подвергая проклятию и смерти - это смертные грехи!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 13:4).

Какой бог то? Их же весьма многовато. . И со временем их мнения еще и меняются...
Положительно, вся церковь состоит из разводил, а они от его имени вещают. Иначе он бы их наказал...
отрицательно! а как же дети? почему до свадьбы все было хорошо? может это вы изменились?
Бог ненавидит разводы, развод допустим лишь в одном случае - прелюбодеяние одного из супругов
С точки зрения Ислама-отрицательно.
Всевышний не любит разводов.
В основном-развод дают в крайних случаях, из-за всякой чуши разводиться-глупо!
Всевышний не любит разводов.
Бога нет. То, как он относится к чему-то, придумывают только люди.