Религия, вера

Свободный живет по воле Бога.. в Его свободной воле?

Сергей Попов
Думаю, да.
Гульфия Иманбердиева
Лучший ответ
Всё живёт по воле бога..
Yu
Yulya
Сергей Попов За этим так легко спрятать свою безответвенность и нежелание отвечать за свои поступки
Свободный это тот у кого нет долгов, грехов ?
Я Я
Сергей Попов А что неполноценность (греховность) -это долги перед чем-то?
Сергей Попов То есть вы предполагаете, что совершенный Бог создал несовершенство?
Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как
порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и
слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и
несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи
законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к
попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того,
какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева
переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19).
Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет
человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а
во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость
считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).
Сергей Попов Разве может человек зажатый в рамках своих штампов что-то сказать о свободе?
Сергей Попов Ничего не можете сказать.. Если бы вы были свободным, то смогли бы говорить от себя, а слушать раба, попугая-что он может пропеть?
Как ни парадоксально - в своей, как то Бог умудряется не нарушать мою свободную волю!
Ирина Грачёва вы признали Бога)
думаю да)
Выходит. . свободный раб. .
Звучит как абсурд. . .Думаю что "свобода" в таком контексте можно писать только в кавычках.
Яна Самарина
Сергей Попов Раб Бога -это уловка.. чтобы сделать рабом уже по настоящему
Ты баран бэээээ
Сергей Попов Это ты сказал
Свободы не существует в природе.
Алина Гурец
Сергей Попов Что и ветер не свободен?
Сергей Попов Ну тогда сюда можно вообще подогнать что угодно.. и отказаться даже думать, ведь все равно все предрешено
свобода это отсутствие ограничений в своем проявлении. например на дороге если едешь по своей полосе то вполне комфортно можно перемещаться, а если ехать по встречке то день проехать сложно. раньше люди на ощупь ощупывали границы возможного, коридор возможных действий чтобы не совершить ошибку, либо старались выйти за грань возможного, видя в пределах ограничение. беспредел это вовсе на свобода. когда человек понимает и видит что делает то пределы возможного не ограничивают а помогают в своем раскрытии и проявлении это и есть осознанная свобода и отсутствие любых ограничений
Сергей Попов Свобода не от чего-то, а для чего-то..
Свободный хочет жить Божьей жизнью и исполняет это свое желание. Что тут непонятного?
Сергей Попов Божьей жизнью, это под чьим руковдоством?
Почитайте учебник Обществознания за 9-11 классы ( не помню в каком месте точно) , но там сказано, что человек не может быть полностью свободным потому, что если он будет полностью свободным ( т. е. распоряжаться и людьми тоже) , то он будет ограничивать свободу других людей, что недопустимо. У этой свободы есть свои рамки. А если заглянуть в Библию, то мы рабы греха.. . Но если будем следовать за Богом, то будем сыновьями Бога. 2 Коринфянам 6:18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .
Римлянам 6:15 И что же? Будем ли грешить, потому что мы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты? Ни в коем случае! 16 Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? 17 Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. 18 Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности. 19 Из-за слабости вашей плоти говорю словами, понятными людям: как вы отдавали свои члены в рабство нечистоте и беззаконию для беззакония, так же теперь отдайте свои члены в рабство праведности для святости, 20 потому что, когда вы были рабами греха, вы были свободны в отношении праведности.
@B
@ Bake @
Сергей Попов Вы не имеете своего разума, а значит о воле не имеете понятия, и лишь спекулируете чужим.