Чтобы было общение безопасным для человека и полезным для СИишника, необходимо и хорошо знать Слово и быть в общении с Духом Святым.
Нельзя СИ просто не замечать (сунув голову в песок) , а нужно уметь неправде противопоставить Слова истинные - против лжи только истиной можно бороться.
Религия, вера
Как вы общаетесь со свидетелями Иеговы?
с радостью, что могу расспросить те стихи которые не понимаю, а священников из православии нет время со мной общаться
Банальные пациенты))
молча
Всегда спрашиваю, мол, вы видели моего Отца? Они отвечают, нет. Тогда я их спрашиваю, как же мы тогда можете быть моими свидетелями, если видя меня, вы говорите, что не видели моего Отца? Ибо всякий видящий меня, видел и моего Отца! Ибо я в отце, а отец во мне!
Если есть время и настроение люблю из помурыжить, чтоб потом убегали, злобно брызгая слюной.
Практически никак, во первых их "общение" сводится к "зацепке" в диалоге за слова, а дальше просто навязывание "заготовок" из их учения, при чем твои аргументы даже не принимаются во внимание.... Так что лучше оставить их в покое, и не дать им "удовольствия" потренироваться в "благовествовании" идей их "организации"....
Очень просто. Я ну очень подробно интересуюсь их наставниками, и еще спрашиваю где конкретно в Библии говорится, что "верный и благоразумный раб" имеет хоть какое-то отношение к этим наставникам, и почему можно доверять толкованию Библии от СИ?? ? Через 5 минут после этих вопросов, СИ становятся демонами и быстро убегают. Куда только девается их приветливая улыбка!??
С ними нельзя связываться.
Обыкновенно, если встречаемся, то говорим.
Никак.
Как с духовно (не путать с душевно) болящими
начиналась и заканчивалась посылом нах
А как с ними общаться, если они тебя не слышат.. своё только толкают и всё..капризничают, обижаются.. короче с ними лучше вообще не общаться.
По христиански, с любовью, без притворства. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"(1Иоанна4:8)."Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "(Матфея7:12.Поступающие по другому действительно ли христиане?
Что за секта?
я пыталась медленно, бочком бочком убежать, потому что они нашли меня ДАЛЕКО В ЛЕСУ!! (книжку решила спокойно почитать)
Грубо !
Свидетели Иегова - не христиане! Какие отрывки из Библии можно использовать в общении со Свидетелями Иегова? Что говорить Свидетелям Иеговы?
Мой личный опыт показывает, что рациональное использование отрывков не помогает в общении со Свидетелями Иегова, это не эффективно.
Они очень хорошо "обработаны" на эмоциональном уровне, так что это "затмевает" все разумные доводы и логические выводы. Я желаю вам успехов, но вы всегда должны помнить, что это трудное дело. Как правило, они должны сначала разочароваться в их группе на основе их собственных "терминов", прежде, чем они будут готовы к общению с отрывками из Библии.
Да, у них есть своя Библия. Я упоминаю некоторые места, которые они заменили в стандартной Библии на свои, в их собственном переводе. Во всех местах, где есть хоть намек на божественность Христа, они стараются вставить такие слова, чтобы они не показывали этого. Это может помочь вам.
Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-govorit-svidetelyam-iegovy-iz-biblii.html
Эта статья может помочь в общении. "Свидетели Иегова и Библия. Различия в учении": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/samye-bolshie-razlichiya-mezhdu-hristianstvom-i-ucheniem-svidetelej-iegovy.html
Если к вам постучались свидетели Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-k-vam-postuchalis-svideteli-iego.html
Почему свидетели Иегова не верят в Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-svideteli-iegova-ne-veryat-v-iisusa.html
Как опровергнуть учение свидетелей Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-mne-oprovergnut-uchenie-dvizheniya.html