Религия, вера

Вы общаетесь со Свидетелями Иеговы, выслушиваете их или сразу прогоняете?

Мне интересно было выявить в их словах ложные убеждения... довольно таки занятно было... после чего они вовсе пропали... При встрече даже не здороваются.. ну оно и понятно... Им запрещено в таких случаях вести беседы...
Кнопа Лерусик
Лучший ответ
Как правило просто игнорирую... Хотя ради интереса иногда вступаю в полемику и почти всегда ставлю их в полный тупик...
CИ, меня научили лучше понимать Библию.
Меня они бесят особенно старухи я просто говорю перевертыши если они одну веру сменили черт знает на что. Можно понять молодежь ибо большинство воспитывались без веры.
Анна Анцелевич
К сожалению, их кривая логика, софизмы, прямые и скрытые устрашения не всем видны, кто-то становится заложником СИшной организации. Мне лично есть что сказать им, но они уже давно не заглядывают. )
Наталья Логинова Можно здесь сказать.)) Может сюда не будут заглядывать.)
То, что СИ выгоняют. Это не удивительно и Иисуса тоже гнали, а потом убили. Иисус предупредил своих учеников, что они будут гонимы. (Деяния 10:22) "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени (Иисус), но кто выстоит до конца, тот спасётся".
(Лука 21:17,18) "И все будут ненавидеть вас из-за моего имени (Иисус).  Но ни один волос с вашей головы не пропадёт".
(Иоанна 16:3) " Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня".
Иисус сказал: (Матфея 28:18,19) "Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
(Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
.N
... Nurgazy...
Они на другую сторону переходят на улице. )))))
Дима Никишин
у них есть чего почерпнуть.. скажем так.. я иногда обращаюсь к ним за информацией, но всё тщательно фильтрую через Писание.. и не их перевод НМ.
Павел Д
обламываю их, уличаю во лжи и неправильном толковании Библии
Сразу прогоняем, че с ними говорить, липнут вечно на улице
Был похожий вопрос: Какие отрывки из Библии можно использовать в общении со Свидетелями Иегова? Что говорить Свидетелям Иеговы? Я использую Евреям 1 главу и Иоанна 1 главу. Фома тоже называл Иисуса Богом. Выглядит так, что у них своя Библия, это правда?

Ответ: Мой личный опыт показывает, что рациональное использование отрывков не помогает в общении со Свидетелями Иегова, это не эффективно.

Они очень хорошо "обработаны" на эмоциональном уровне, так что это "затмевает" все разумные доводы и логические выводы. Я желаю вам успехов, но вы всегда должны помнить, что это трудное дело. Как правило, они должны сначала разочароваться в их группе на основе их собственных "терминов", прежде, чем они будут готовы к общению с отрывками из Библии.

Да, у них есть своя Библия. Я упоминаю некоторые места, которые они заменили в стандартной Библии на свои, в их собственном переводе. Во всех местах, где есть хоть намек на божественность Христа, они стараются вставить такие слова, чтобы они не показывали этого. Это может помочь вам.

Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-govorit-svidetelyam-iegovy-iz-biblii.html

Эта статья может помочь в общении. "Свидетели Иегова и Библия. Различия в учении": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/samye-bolshie-razlichiya-mezhdu-hristianstvom-i-ucheniem-svidetelej-iegovy.html

Если к вам постучались свидетели Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-k-vam-postuchalis-svideteli-iego.html

Почему свидетели Иегова не верят в Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-svideteli-iegova-ne-veryat-v-iisusa.html

Как опровергнуть учение свидетелей Иегова: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-mne-oprovergnut-uchenie-dvizheniya.html
Не стоит тратить свое время, его и так не всегда хватает.
Saidjon Nazarov