Религия, вера

Свидетели Иеговы, вам мой вопрос. Сразу говорю, это не провокация

Мне просто интересно, почему ваша организация убрала из название вашего же журнала слово "СИОН"

"Выпуск журнала «Сионская сторожевая башня и вестник присутствия Христа» за 1 октября 1907 года. "
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Иринка Не Скажу)
Лучший ответ
*** Елена *** Алешкевич и как этот стих связан с названием журнала? ))
Я думаю СИ не знают ответа на этот вопрос)).
Изначально эта секта создавалась как масонская организация, откуда и символика, наклоненный крест в короне, пирамида, глаз на вершине, ну и слово "сион" разумеется)). Ну а позже масонские символы стали убираться...
Chyngyz Abdunazarov
Возможно по названию горы, на котором находился святой город Давида.
КОГДА ревностный Исследователь Библии Джон Бонет получил «Сионскую сторожевую башню» за январь 1895 года, он был очень впечатлен. Обложка журнала выглядела совершенно по-новому: над бушующим морем возвышался маяк и его свет освещал темное небо. Заметка, посвященная новому оформлению, называлась «Наш новый облик».

В восторге от увиденного брат Бонет написал письмо брату Расселлу. В нем были такие слова: «Я рад, что „Башня“ изменила облик. Смотрится красиво». Другой верный Исследователь Библии, Джон Браун, написал: «Башня твердо стоит под натиском волн и ветра — это производит мощное впечатление». Новая обложка стала первым, но не единственным изменением из тех, что ожидали братьев в том году. В ноябре они узнали еще об одном большом изменении. Интересно, что оно было связано с тем, что можно сравнить с бушующим морем. 3 В большой статье, напечатанной в «Сторожевой башне» от 15 ноября 1895 года, обсуждалась серьезная проблема: шторма трудностей разрушали мир в организации Исследователей Библии. Братья на местах все больше спорили о том, кто должен быть главным в их собрании. Чтобы помочь им увидеть, как устранить разделяющий дух соперничества, в статье приводилось сравнение организации с кораблем. В ней открыто признавалось, что те, кто взяли на себя руководство, не смогли подготовить организацию к «штормовой погоде». Что нужно было сделать?

Как говорилось в статье, хороший капитан следит за тем, чтобы на борту его корабля было достаточно средств для спасения людей и чтобы его команда была готова задраить люки перед штормом. Подобным образом, братьям, которые руководили организацией, нужно было следить за тем, чтобы все собрания были подготовлены к «штормам». Поэтому в статье объявлялось о далеко идущем изменении. В ней говорилось, что в каждом собрании следовало незамедлительно выбрать старейшин, чтобы они надзирали за стадом (Деян. 20:28).Как мы увидели в 9-й главе этой книги, Исаия предсказал, что Иегова благословит свой народ и тот вырастет численно (Ис. 60:22). Но Иегова обещал сделать больше. В том же пророчестве он сказал: «Вместо меди я буду доставлять золото и вместо железа — серебро, вместо дерева — медь и вместо камней — железо. Я назначу мир твоим надзирателем, и праведность будет давать тебе задания» (Ис. 60:17). Что означает это пророчество? Какое отношение оно имеет к нам?

В пророчестве Исаии говорилось, что одни материалы будут заменены другими. Но обратите внимание, что это замена не плохого хорошим, а хорошего лучшим. Замена меди золотом — это улучшение, то же самое можно сказать и о замене других упомянутых в пророчестве материалов. Так Иегова предсказал, что состояние его народа будет постепенно улучшаться. О каких улучшениях говорилось в пророчестве? Упомянув о надзирателях и о распределении заданий, Иегова показал, что постепенные улучшения будут касаться того, как его народ организован и как о нем заботятся.
На подобный вопрос уже отвечала. Чтобы не переписывать:
Сергей Сергеев
Александр Аксентюк Чарльз Тейз Рассел (первый президент Общества) и Джозеф Рутефорд (второй президент) - оба активно проповедовали сионизм.

Достаточно вспомнить, что изначально Сторожевая Башня называлась "Сионской Сторожевой Башней". Выпускались специальные книги для евреев (например, "Надежда для евреев"). Специально устраивались перед собраниями евреев речи, на которых говорилось об особой роли еврейского народа. Целью СБ было возрождение государства Израиль и мировой победы сионизма к 1980 г.
они много чего убирают и меняют в своём учении. То что подходило им раньше, потом становится неактуальным Вот такое изменчиво-переменчивое учение, хотя СИ претендуют на то, что эти знания даёт им сам Бог.
До середины 1990-х годов адепты свято верили, что, благодаря их хождению с кипами журналов, пришедший в 1914 году Христос производит разделение людей для жизни и смерти. Впоследствии оказалось, что это не так и приход Христа был вообще бесцельным, поскольку прийти на землю, чтобы выбрать верхушку ОСБ своим регентом и затем удалиться восвояси на неопределенное количество десятилетий или даже столетий (одно уже прошло) – миссия, мягко говоря, чудаковатая.
Утверждалось также (и утверждается до сих пор, «СБ» от 15 ноября 2011 года), что новые т. н. «помазанники» (то есть принимающие от хлеба и вина в согласии с Новым Заветом) – это неадекваты, характеризующиеся «психической или эмоциональной неустойчивостью», то есть не отдающие себе отчета в своих действиях (и это тоже считается библейским «светом истины»). Но если вспомнить, что большинство членов Руководящего совета в Бруклине (головные помазанники) родились после злополучного 1935 года, после которого по идее вообще не должно было появиться ни одного "помазанника", то становится более осязаемой вся нелепость иеговистской теологии.
*** Елена *** Алешкевич разве название журнала-это учение? ))Его можно менять хоть каждый год.