Религия, вера
Почему Свидетели Иегов проповедуя человеку ему сразу же предлагают изучать Библию по специально подготовленным изданиям?
Почему? Библия - авторитет для всякого христианина. Только вот в неизуродованной "Новым Миром" Библии слишком много "неудобных" для СИ мест, а люди разные бывают. Некоторые вопросы задают, до сути хотят докопаться. А безграмотность проповедников меня просто умиляет иногда. Так самый простой выход отделаться от вопрошаюшего - заблаговременно сунуть ему "библию" в которой неудобных для СИ мест просто нет (точнее, они ОЧЕНЬ сильно "сглажены") и сказать: " какие вопросы? мы живет и действуем и учим по святому писанию", умалчивая при этом, что эту переделку Писания ругают все переводчики...
Наталья Шубенок
Это не так. Наш перевод ругают верующие переводчики. Им нравится перевод с перевода- СП. Вам- то надобно знать простые вещи. Я истину познавал по СП и все понял. Любой перевод годиться. Но явные ошибки СП не знать сегодня-стыдно. Могу поделиться с Вами. Посмотрите на свои бревна. Потом и о наших соломинках поговорим. Есть ведь и подстрочники.
а почему православные не учить других? потому что не знают сами Библию
Вероника Никульшина
Учат. Только учат тех, кто ХОЧЕТ!
Такой метод.
Чтобы научить по-своему.
Чтобы человек ложь принимал за правду, ложь, через искажающую призму журналов и публикаций СИ, искажающую Библию и учение Христа до неузнаваемости!
Антонина Утемова
как православные или ещё хуже?
Чтобы направить обучение в выгодное для СИ русло.
все секты –искажают библию, а «проповедуют» чтобы завлечь как можно больше других сектантов. Во имя набивания карманов верхушки секты.
Елена Борисовна
Это наглая ложь.
СИ -некоммерческая организация
Ты смотри где издана эта Библия - в США на Бруклине штмпуют эти фальшивки.
А вообще разговор простой - иеговисты не христиане, и потому прямо говори какое вам дело до чужой веры!
Снежана Воронова
Бога не знаете!!!! Людей обманываете!!!!
Библия одна и у свидетелей Иеговы такая же!!!! Единственные истиные христиане это свидетели Иеговы!!!!
Даже читать по букварю дети учатся с учителем, а не сразу бегло читают.
Типа только так можно понять Библию)
ВОТ ПОЧЕМУ :
«14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.» (2 Тимофею 3:14—17)
Чтобы запрограммировать