Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иеремия 10:10; 2 Коринфянам 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17). Прежде него не существовало бога (Исаия 43:10, 11).
Религия, вера
Нужны ли чудеса, чтобы верить в Бога?
Не обязательно. Вера в том, чтобы не самому поселиться на Небесах, а Небеса поселить в себе.
С чудесами и ишак поверит
Я сначала поверил, а потом Бог сам мне открылся
Нет. Нужен Бог. Факт его явного наличия, как Солнца на небе.
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
так как люди все разные, то кому-то нужны.
Нужен бог, чтобы знать о нем. А так пока что как-то не очень с богом у вас.
АЛЬБЕРТ начал искать Бога в 20 с небольшим лет. Он присматривался ко многим религиям, но оставался неудовлетворенным. Прочитав частично Библию, он узнал о том, как Бог обращался с такими людьми, как Ной, Авраам, Сарра и Моисей. Библейский Бог привлекал Альберта. Но как молодой человек мог убедиться, что Он действительно существует?
Однажды вечером Альберт приехал в отдаленное место, где помолился: «Боже, дай мне, пожалуйста, знамение, которое убедит меня, что ты есть» . Альберт прождал долго. Он вспоминает, что, когда ничего не произошло, ожидание «сменилось разочарованием, а затем чувством пустоты и досадой» .
Многие, подобно Альберту, считают, что напрасно искали Бога. Возможно, их сбили с толку проповеди духовенства или разочаровала оборотистость телепроповедников. Некоторые, пораженные откровенным лицемерием многих «христиан» , колеблются, не зная, во что верить. Однако древнеизраильский царь Давид заверил сына Соломона: «Если будешь искать Господа, Он позволит тебе найти Его» (1 Паралипоменон 28:9, «Современный перевод») .
Но как Бог открывает себя? Ожидать ли знамения — некоего сверхъестественного случая, который доказывал бы существование Бога? Согласно недавнему опросу общественного мнения, о котором сообщалось в журнале «Тайм» , более чем две трети американцев верят в чудеса. В той же статье отмечалось, что «самые быстрорастущие церкви в Америке — харизматические и пятидесятнические собрания, поклонение которых построено в основном на „знамениях и чудесах“».
В самом ли деле, чтобы поверить в Бога, не обойтись без «знамений и чудес» ? В прошлом Бог пользовался чудесами. Например, необычный случай произошел с тарсянином Савлом, гонителем последователей Божьего Сына Иисуса Христа, на пути из Иерусалима в Дамаск. Сверхъестественная встреча с воскресшим Иисусом побудила Савла обратиться (Деяния 9:1—22). Так бывший гонитель стал апостолом Павлом — одним из самых ревностных поборников христианства!
они происходят
ИСТИННО ВЕРУЮЩЕМУ ЧУДЕСА НИ К ЧЕМУ... МАЛОВЕРНЫМ ГОСПОДЬ ЯВЛЯЕТ ЧУДЕСА ПЕРИОДИЧЕСКИ, ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВЕРЫ...
Нужны ли они что бы в него не верить? Это куда интереснее...
Отсутствие критического мышления - обязательное условие чтоб стать верующим. В группе риска дети.
Надо быть зомби
Нет, не нужно. Поэтому в Библии описано множество всевозможных чудес, совершенных для того, чтобы очевидцы поверили в Бога.
Если очень хочется, то чудо увидишь хотя бы просто в том, что живёшь
Человек видит только то, что хочет видеть и верит в то во что хочет верить.
А что если верить перестанешь всё грешник??? я думаю если он нас создал то не для того чтоб мы в него верили а по тому что он верит в нас!!!!
для сатанистов только. фокусы-чпокусы подавайте им ))
Не нужны чудеса
НЕТ ненужны нужен Бог и его слово.
Юлия Полюдова
брат Роман давайте не отвечать васе пупкину -ему не нужны наши ответы -он заходит только чтобы нас очернитьне будем бросать жемчуг да и не надо подкидывать дров игнорирование лучший ответ на выпады