Религия, вера

Нужны ли чудеса, чтобы верить в Бога?

Борис Ванюков
Нет. Израильтяне, которые видели чудеса в Египте быстро о них забыли, когда стали роптать на Бога. Иисус совершал многие чудеса с помощью святого духа от Бога, однако подавляющее большинство иудеев в то время не проявили веру в посланного Мессию.

С другой стороны, многие не были очевидцами чудес, описанных в Библии, однако они твердо верят, что эти чудеса произошли и проявляют неподдельную веру в Бога и его Слово.

2Кр. 5:7:
«...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим...»
Alex Kovalev
Лучший ответ
Костя Назаров Вам, жертвам зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы", достаточно картинок из "Сторожевых Басен"!

А многим людям именно чудеса помогают уверовать!
а вы нам их явите
Сергей С.
Иногда чудо нужно как некий первый шаг к вере, но далее вера созидается на Слове Божием.
Канат Шотаев
Нужно лишь доказательства или полное отсутствие мозга чтобы верить в то чего нет.
Юлина Лятинг
Сергей Романенко Если Бога нет, тогда ты откуда такой умный? Неужели эволюция так постаралась)
БезОбманство все объянет и чудотворные версии и теоремы Захарова АВ.
Natan Mikhaylova
Вам, жертвам зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы", достаточно картинок из "Сторожевых Басен"!

Чудес вокруг и так полно, только Вы не хотите их замечать.

Например Вы порезали палец. Клетки Вашего организма начинают делиться, чтобы затянуть этот порез. Как только порез зажил клетки перестают делиться. Следовательно они подчинены какой то программе которая прекращает деление клеток после восстановления организма.

Вопрос. Кто вложил эту программу?
Мне не надо.
Гани Сарбасов
чтобы верить в Бога, не нужны никакие чудеса!!
Катюня К
Ну вот и ответьте на этот вопрос самостоятельно: нужны ли вам чудеса, чтобы верить?))