Религия, вера

Грех ли украсть у человека, который обманывает с зарплатой, занимается клеветой и просто обманывает? Верующие, прошу...

Украсть грех, но важны еще и обстоятельства.
Если ты украл, например, пистолет у террориста, то это смягчающие обстоятельства.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Да, матушка, конечно грех, даже не сомневайтесь! 100%. и без вариантов!
Анянова Маргарита Спасибо Мастер! Для меня давно все ясно.
Воровать ворованное это не грех, а святое дело.
Golden
спидоносцы уговаривают вступить в свои ряды геев сомневающегося и боящегося заразиться: это не опасно, да никогда и ни зачто не заболеешь, да нет спида, ..
Famil Mustafayev
да грех
Stas Kobelev
Не грех собирать на него компромат.
__Oksanchik__ __
Да-это грех. Бог будет судить нас по нашим делам, а не потому как поступают другие люди.
Написато, что "не укради", а не "не укради, но, если человек ка-азёл, то воруй спокойно" :))
Егор Ревин
давайте таким макаром будем оправдывать педофилов? твоего ребенка изнасиловали, изнасилуй и ты чужого. я не прав разве? почему, все по чесноку должно же быть?
воровство само по себе грех, неважно у кого
а вообще что такое грех?
воровство -это грех. Рано или поздно взятое чужое отнимется
в данном случае вы таким образом пытаетесь наказать грешника, лешив его вещей ему принадлежащих. дабы оправдать таким образом свой поступок. Но вы забыли да не суди и не судим будешь, так что вы оправдываетесь перед собой а не перед богом
Анализируя эти вопросы, давайте вкратце рассмотрим несколько моментов, касающихся источника и назначения денег, которые взял Фестус. Эти средства складываются из добровольных пожертвований членов собрания, которые желают содействовать чистому поклонению Иегове (2 Коринфянам 9:7). Эти деньги не идут на уплату жалований, потому что ничья работа в собрании не оплачивается. Пожертвованные деньги расходуются главным образом на то, чтобы приобрести место для встреч собрания – обычно это Зал Царства – и поддерживать его в порядке. Таким образом молодые и пожилые, бедные и богатые люди могут встречаться в удобном месте, чтобы получать библейские наставления.
Чьи же это деньги? Деньгами владеет все собрание сообща. Ни один отдельный член собрания не имеет права решать, на что расходовать деньги. Оплату текущих расходов собрания контролирует группа старейшин, а в случае непредвиденных расходов старейшины выносят вопрос на обсуждение перед всем собранием, чтобы заручиться его одобрением.