Религия, вера

Грех ли украсть у вора? И почему в тюрьмах так много верующих?

Moldabekova Alma
Экспроприация Экспроприаторов это богоугодное дело, а если в квартире словил супостата, при попытке к бегству следуёт отправить вора сразу на страшный суд минуя мирского прокурора. Святое писание УК РФ.
Алексей Казаков
Лучший ответ
Вышли мы все из "христианского ЧУДА"... Вот "нашкодив" сначала народ и стремится к "ЧУДУ ВСЕПРОЩЕНИЯ"!!!."Блажен кто верует"...
Покайся и все! Делов то! На все воля божья!
А на публику главное говорить больше, что это грех.. Что это ужааасно.
Marya Kanunnikova
там происходит переоценка своих поступков, чем
вызвано стремление встать на путь.. .
ну а украсть у вора дело не хитрое, но очень
не благодарное.. надеюсь хто такой вор вы вкурсе..
один день от "патриарха"...есть суть фарса в лагерях...
Воровать - всегда грех. А тюрьма, это такое место где в основном вера и позволяет остаться человеком.
А зачем у него красть, хайлом его об стенку.
Украсть у вора, наверное справедливо, особенно если это последнее, например, что бы проучить. Только если цель - проучить, то не грех, а если самому воспользоваться для корысти, то ты такой же вор )
Всё относительно... а вообще грехом будет для тебя то, что ты сам считаешь не правильным и делаешь, то что тебя будет беспокоить то и будет грехом...
Елена Шакоть
В тюрьмах нет верующих, брехливый ты наш.
Аура Россыия
грех красть и не важно у кого.
полно не верующих, а религиозных людей или так называемых верующих.
верующие в тюрьмах не сидят за кражи и подобное, только за веру.
вовровство -это грех.. неважно у кого украл.. но интересно что говорила моя бабушка
кто украл у отого 1 грех, а у кого украли 100 грехов.. нак ого подумал.. там и согрешил.. и все мыфсли об этом грешны.. так будьте осторожны и те у кого украли
Денис Сафонов
Воровать, это глупо.. . Закон равновесия сработает.. . А верующих.. . " В немощи творю волю Свою"...
любое воровство это грех
Аня Зотова
Ну давайте будем воровать у воров, убивать убийц, насиловать насильников и уподобимся им же.
Марина Шумова
В тюрьму попадает мало верующих (ведь всяко бывает..) . В тюрьме верующими СТАНОВЯТСЯ (не все, конечно, но раз Вы говорите, что много.. . дай Бог).
Kolia Ivanov
Грех. Ну так все мы грешники. И в тюрьмах и на свободе. Человек слаб.
а вы в курсе сколько людей сидит "засуженых"?
Andrey Radion
Ну на счет воровства у вора не знаю, а вот верующие в тюрьмах надеются вымолить себе прощение грехов. А раз бог простил, то и люди обязаны.
принцип "грабь награбленное" не оправдывает. В тюрьмах большинство прикидываются верующими - так положено .
Не нам судить людей, мы сами грешные!!!
С чего такие вопросы появляются?
Наверное от мнения, что добро должно быть с кулаками.

С христианской точки зрения грех нельзя оправдать тем, что он направлен против грешника или иноверца.
Все мы грешники - все достойны наказания.
Страшно?
Обычно, это вызывает сильную реакцию отторжения христианства.
Ведь постоянное чувство вины угнетает человека, поэтому наука оправдала все грехи человека, которые на прямую не ведут в разрез с государством.

В тюрьмах много верующих из-за того что родители номинально крестят своих детей, но не воспитывают из них христиан.
Так же многие заключенные крестятся для обретения внутреннего стержня, когда в неволе, из-за отсутствия привычного времяпровождения, человек теряет себя.
Грех.
Потому что там очень много времени на раздумья
道Ф
道 Фсйо 道
Воровство - грех, у кого бы ни крал.
Кто сказал, что в тюрьмах много верующих? - не больше, чем "на свободе". Другое дело, что тюрьма создает условия для обращения к Б-гу (изоляция от мира, человек может прийти к покаянию и т. п.)
Частная собственность священна про это написано в Библии, и даже у вора красть грешно. А тюрьма, это такое место где в основном вера и позволяет остаться человеком потому что там очень много времени на раздумья.
любая кража является грехом лихоимства ,,,
не зарекайся
интересно если греха нет? то что такое украсть?
Юра Вейна
8-я заповедь говорит "не укради". не важно у кого и в силу каких причин это сделано. Грех является грехом, никакой другой интерпретации этому действию нет. Можно тешить себя мыслью, что наказал очередного паразита и с него не убудет и т. д. , но за Ваше действие будете отвечать Вы и никто другой. И поверьте на слово, что никакое ВАШЕ ОПАВДАНИЕ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ.
Полина Л.