Религия, вера

Скажите, что думаете, верующие? ? ВОПРОС ТОЛЬКО К ВАМ. ПРОШУ ОСТАЛЬНЫХ НЕ ПИСАТЬ-ПРОЯВИТЕ АДЕКВАТНОСТЬ!!!

(вопрос от девушки, несмотря на ник ))
я ещё не крещёная, вот-вот собираюсь, заметила, что мне очень хорошо в храме, выхожу из церкви и прям подъём духовный ощущаю, а в самой церкви мне спокойно и светло... также на меня замечательно воздействует звон колоколов.. завораживает, я бы сказала.

что значит такое моё состояние?

читала на разных сайтах разное. кто-то пишет, что, значит, гадкий я человек, мол, сейчас таким в церкви и хорошо, а хорошие люди по церквам не ходят.

что вы думаете?
благодать сошла.
новоначальным верующим даются подарки такие.
у меня было и круче. описывать тут не стану.

потом будут и трудности и безверие и уныние - надо преодолевать все эти испытания достойно.
Крестись, а на другой день исповедайся и причастись. Думаю чувство будет ещё более сильным
Aigolek Malibekova
Лучший ответ
когда крестился, а это было начало 90- ых, меня просто интересовало Совершенство Духа и не было четкого направления, но чувство, которое возникло после этого, сохранилось навсегда, тоже был необычайный подъем настроения, как будто Мир приветствовал тебя на начало пути.. .
Ты искренне ведешь себя в храме, не ищещь выгоду себе, отсюда такая реакция души на это, возможно мало разрушительных шаблонов поведения, эмоций сожаления недовольства ненависти и обид и твое восприятие входит в гармонию с энергией храма
Venera Betpembetova
Уже хорошо то, что вы верующая.... остальное, извините, комментировать не буду....
Лапшин Олег
Это благодать Духа Святого. Именно за этой благодатью мы ходим в церковь. Значит, церковь хорошая, промоленная. Там вы получите благодать.
Анастасия Бобр
Какая разница, что люди говорят, тебе хорошо вот и делай!!!!
Gabiden Ospanov
Думаю, что ты христианка, тебе это ближе, по крестись.
А теперь научитесь жить в таком состоянии вне всяких церквей, обращаясь к Богу на всяком месте.
это значит, что вам после церкви хорошо:)
Просто там такая атмосфера спокойная, чистая, душевная, по-этому становится легко.... и лучше не читай отзывы, у каждого свое мнение, и не всегда верное... ходить туда нужно, несмотря на то хороший ты человек или плохой: -)
"Как вы можете не веровать в Аллаха (в Единого Бога) , тогда как вы были
мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит,
а потом вы будете возвращены к Нему". (перевод смыслов корана 2/28)
Этот вопрос означает удивление, порицание и осуждение.
О люди! Как вы можете отказываться от веры в Аллаха, Который
сотворил вас из небытия и одарил вас всевозможными благами,
Который умерщвляет вас по завершении вашего жизненного срока и
воздает вам по заслугам уже в могилах, Который непременно
вернет вас к жизни после воскрешения и сполна воздаст вам за
каждое совершенное деяние? Вы подвластны Ему, зависите от Его
воли и живете по Его вселенским законам, а затем будете судимы
по законам Его религии. Разве ж вам подобает отказываться от
веры в своего Господа? Разве ж подобное неверие не является
великим невежеством и чудовищной глупостью? Воистину, вам
надлежит бояться вашего Господа и благодарить Его, уверовать в
Него, страшиться Его наказания и надеяться на Его
вознаграждение.
До чего же люди отвращены от истины!
Irina Roska
Как бывший верующий, я тоже отвечу.

При выходе из церкви ощущаешь спокойствие. Но это всё внушённое. Его испортит любое неприятное высказывание или проблема.