Религия, вера
Господа верующие, вопрос вам... ну всем остальным, конечно же.
Тело дано человеку Богом, т.е. это Его подарок нам....чревоугодие - грех, причем серьезный... какого же рожна по церковным правилам нельзя следить за собственным телом????ведь подарки нужно держать в порядке и в рабочем, т.с., состоянии....Почему же священники толстые? служки с немытыми волосами, словно панки какие? прыщи выводить - грех! использовать различные омолаживающие средства - грех! вам не кажется, что тут небольшое несоответствие?
Это ещё маленькое несоответствие, а сколько больших.. .
А такими методами индивидуальность из людей выбивается, в "стаде" должны быть все одинаковы.
Хотя и от людей много зависит, держа в чистоте якобы душу, о теле тоже забывать ненадо.
Нельзя лож выдавать за правду.
Наглый поклеп. Побойтесь Бога!
Аня Руденко
в чем поклеп?
Все зависит от человека. Знаю священников, которые очень следят за собой.
Когда Вы возводите своё тело в культ - вот тогда и начинаются неправильные вещи. А "толщина" человека не зависит от его религиозных убеждений - не пишите глупостей
Аня Руденко
начнем с того, что тело в культ я не возводил... я лишь спрашиваю, почему, если тело - подарок Бога, то за ним нельзя следить?
Самый страшный грех-грех против себя....
ну где вы читали про прыщи к кремы???? какая чушь.. .
даже священники кремами пользуются.. .
вы не задумывались, что толстые они могут быть не от обжорства, а от болезни (например, сахарный диабет и неправильное питание ( неправильный обмен веществ)... .
даже священники кремами пользуются.. .
Александр Сучков
Получается, что все, кто служит в церкви, почти поголовно больные?
Александр Сучков
А как питание может быть неправильным, если они все посты соблюдают, едят скромно? По-моему, при соблюдении всех этих правил точно не растолстеешь.
Аня Руденко
про говорил батюшка на проповеди, а про диабет....хм... а болезнь разве не является неправильным пользованием подарка, т.е. собственного тела? какое прова он имеет неправильно питаться, тем самым гробя Божий дар?
Я читал где то интервью одного попа и он сказал, что тело это все лишь поганая оболочка души. И заботится нужно только о душе. А вы по истории вспомните, что было когда христианство запрещало бани и вообще мытье в Европе. Вот и бушевала чума, вши считались божьей жемчужиной. После крещения нельзя было мыться что бы не смыть святую воду.
А вы не смотрите на тело, загляните в глаза. Сколько в них света. теплоты, искренности!! ! Чего не у видишь ни у одного выхухыля.
Серёга Бакемаер
Это в заплывших жиром глазках на фотографии выше?
Аня Руденко
ходить и каждому в глаза заглядывать? еще извращенцем окрестять....

Серёга Бакемаер
Ну и харя.
Религия создана людьми, а людям свойственно ошибаться.
Еще одно доказательство противоречивости религиозных положений.