Религия, вера
Сколько нахожусь на проекте, заметил, судя по ответам и вопросам верующих здесь процентов 5. Что привлекает остальных.
Ведь атеистам не должна быть вообще интересна эта тема, если они атеисты. Может их интерес вызван тем, что они всётаки ищиут Бога, но не осознают этого? Взываю к искренности.
Вот эти 5% и привлекают. )))
Если откровенно, то атеисты здесь получают удовольствие от общения.
А заодно делают благое дело для общества - наставляя погрязших в религиозном мракобесии на путь рационального познания.
Совмещаем полезное с приятным, да-с.
Елена(Алёна) Болюх
А не в атеистическом мракобесии?70 лет наставляли пытками и зонами.Но многие атеисты стали христианами....Как я например.
атеисты-любознательны. .
и пока рядом с атеистами живут верующие, атеисты-будут это явление-изучать..
Ctcgroup
В самом деле - весьма любопытный объект для изучения)
Каждый из нас-себя ищет, Серёжа, как бы это не озвучивалось.
Да, они ищут жизни, так как созданы по образу и подобию Божьему, какого Бога являем мы им? вот в чём вопрос, чисто, искренне заботясь о тварях или амбициозность своя прёт? А так по любви, Дух привлечёт, просто многим надо дойти... до точки.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим. 8:19-21)
нет здесь верующих, все верующие Благовещенье празднуют (что атеисты делают? а кому нравится враньё наглое прямо в лицо?)
Ринат Шарифуллин
Благовещение только православные празднуют 7 апреля. У меня в Католической церкви Благовещение было 25 марта.
верующих здесь 3%. ну мне так кажется. Остальные на огонёк.
Зря Вы считаете, что атеистам эта тема не интересна. Бох так устроил, что интересна.
А верующим против рожна.. . сами понимаете.
Что-то у кого-то всё равно оседает. :) Отстоится- вот нам, верующим, и радость.: -)
это они здесь не веру.... ие, а как страшненько будет, вспомнят и Бога.
Полное отсутствие у верующих в большинстве случаев даже элементарных представлений о предмете Веры и позиций. Ибо это все напоминает не Православие, а материалистическое Православие и никакой принципиальной разницы в мировоззрениях нет. Здесь нет практически верующих, здесь есть люди, которые позиционируют себя, как верующие
Сергей Гацель
Люди, которые что-то понимают в вере проявляются чаще в разделе Философия и Прочее непознанное.
Именно они, те которые не чураются знания, не боятся боженьки с его аддскими страхами,
а которые имеют собственную, принадлежащую им веру, могут говорит по цитатами, а отсебя,
которые уже стоят на правильном основании.
А православие чем в первую очередь характерно - рекламностью. Этот раздел для них.
Например, вопрос: Как придти к Богу. Ответ: придите в православную церковь с твердой православной верой
Что? Зачем? Почему - об этом не рассказывается. О жертве Христовой упоминать грех! Между ними, иудеями - не принято.
Самореализация у людей отсутствует, они прилеплены к своему мирку. Это их раздел.
интересная дискуссия
Человек- существо любопытное и любознательное, ему интересно все и в подробностях))
Атеисты не верят ни в душу ни в бога.... Но ихняя параматма ( сверхдуша) знает, что Бог существует все таки.... вот и интересно им... то есть на подсознательном уровне они сюда и заглядывают...)))))))))))
Алёна Кузнецова
Атеисты тоже верят - что Бога нет. А наличие в мировоззрении веры уже обнадеживает, что ищущие когда-нибудь найдут Истину.
Я думаю процент по вопросам один, по ответам другой. Верующие здесь самые разные, и атеисты также разнообразные, от откровенно глумящихся, до искренних, и желающих понять верующих, Бога, и Библию.
Насчет 5 процентов, эт как когда. Верующих и верящих, тож не смешиваю. А насчет проекта, любой Он лайн, как и в жизни круг общения способ самоутверждения, чаще всего своего Я.