Религия, вера

Судя по ответам многие тут категорично относятся к людям инако верующим. Ок. тогда вопрос?

Оксана Ромасюк
На костер отправлю)))) ) Ну или на кол посажу)) )
У меня родители атеисты, и я к ним спокойно отношусь и они ко мне. часто разговариваем на религиозные темы. Я за них молюсь. вместе христианские фильмы смотрим, иногда я им даю почитать книги. Но на сильно ничего не заставляю делать Гееной огненной я их не пугаю.
Сергей Востров
Лучший ответ
Оксана Ромасюк Спасибо. Моё мнение о вас было немного неверным.
Буду огорчаться, но молиться за нее. И стараться ее переубедить вернуться к Богу.
Ну а если кто уходит из христианства, да тем более в язычество, это человек отступник, предатель Христа. И конечно, также печаль о нем будет великая. Ведь в случае смерти он попадет в ад.
Нина Ильина
Оксана Ромасюк Ага получается что против своего ребёнка пойдетё или родителя своего.? Ведть такое отношение ин епонимание скорее всего вобьёт клин меж вами. И заметьте клин вобьёте именно вы своим отношениме. Так как тот человек ничего против васи вашей веры не меет.
Биться головой об стену не буду, давить тоже. По опыту знаю, это вызывает только отторжение. НО буду переживать. И молиться за этого человека, чтобы Господь привёл его к Себе.
Татьяна Серая
Оксана Ромасюк Отличный ответ.
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Оксана Ромасюк На вопрос вы не ответили.
Идти приятно, когда близкие идут в одну сторону. Но у каждой души свой жизненный путь. Дам напутствие и благословение. Но если понадобится моя помощь и поддержка, буду рядом.
Оксана Ромасюк Отличны ответ. Спасибо.
если твой ребенок зачат не в пьяном угаре, и воспитывал ты его правильно-тогда ему это не грозит. А взрослому человеку, это не грозит, тем более, если он конечно, так же не был зачат по пьяни и воспитывался правильно
Оксана Ромасюк То есть по вашеу мнение все кто перешёл из одного в другое те были зачаты в пьяном угаре???
Шлепнуть контру!
Павел Ульянов
Крови похоже хочется, чтоже будут делать эти православные.
Молится за ребенка, родственника будем Богу нашему которому верим.
Бывает так что люди уходят из веры по каким-то причинам, а бывает что совсем уж на гране чуда-люди приходят к вере, будучи абсолютнями атеистами, нам такие случаи известны, поэтому каков он Промысел Божий-мы судить-гадать не будем, а будем молиться и любить всей душой этого человека.
Моё отношение - ребёнок после совершенолетия волен сам выбирать свой путь .
По течению жизни, человек меняется постоянно, также меняется и его точка зрения !
Марина Татару
Слава Богу, у меня все православные христиане. Вот, чтобы не было таких ситуаций, как вы описываете, надо детей с детства учить Закону Божию. Не могу представить даже такой ситуаци, как вы написали. Это трагедия!
Настюша Нету
Оксана Ромасюк Вы не ответили на вопрос. ЧТО вы будете делать?
Оксана Ромасюк Я до сих пор жду ответа.
Ты чё все нуждаются во "спасении", всех нужно "спасать", кто не умеет научим, кто не хочет заставим!
Скажу по своему опыту это не на долго. У меня прошло 12лет, когда я вернулся к Богу. Помогла в этом мне моя Жена и я очень ей благодарен. А что делать-МОЛИТВА Бог подскажет, потому что в моей ситуации про Бога мне могла сказать только жена. Потому что кто-то другой мог сильно пострадать физически.
Какая разница какая вера? Главное - человек хороший, общие законы человечности помнит!
Это уж потеря Бога (в кого бы там изначально не верили) , но я человека-то не теряю.
Бог создал нас со свободой выбора, и каждый даст ответ за себя
Майра К.