Религия, вера
судя по ответам многие не принимают православие,но очень усердно им интересуются?душа в поиске?
Попытка понять, что люди там нашли.
Андрей Путятин
ну чтобы понять прежде нужно хоть что то знать!
Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Признаюсь, я удивилась, что здесь среди славян много не православных.
Но действительно хочется многое понять с тз обывателя
Евгения Гайнулина
да нет - просто нормальные верующие тут не находятся
(кроме дураков как я) их много..
Высокомерие не полезно никому
Многие из нас несут в своей душе тяжкий груз атеистического воспитания - "Человек, ведь звучит гордо! " - и отношения к себе как к последней инстанции - каждый сам себе бог! - а к религии как к одному из фольклорных увлечений.. . Что-то, а вернее, кто-то, мешает признать нам существование Того, Кто сотворил и нас, и мир вокруг, кто Всемогущ и держит все в Своей деснице. Но завтра, может быть, эта реальность будет признана от страха перед смертью или ставшего неизбежным страдания. Беда может прийти внезапно и станет ясно, что безвозвратно потеряно время, чтобы подготовиться к ней, предупредить ее последствия, и придет, придет запоздалое раскаяние...
православные здесь в основном в "фоновом режиме". заметную активность проявляют лишь религиозные "непоседы"
...дело в том, что многие (небезразличные мне) люди, погрязли в этом обмане... душа у меня на месте, но хочется, хоть близких своих, аккуратненько извлечь из этой ямы...
Андрей Путятин
а что вы подразумеваете под обманом и почему?
Ну можно и так казать. Меня не только православие интересует, а точнее, не оно само, как суть, а именно душа человека, духовный мир и всё, что там происходит. :)
скорее не интересуются, а стараются других предохранить от ошибки
Андрей Путятин
а что православие так страшит вас?что вы пытаетесь уберечь других?
Что есть по вашему православие? иудо-христианская-церковь-византийского толка?? ? Староверы (язычники) называли свою веру тоже православной... это означало Славить Правь....