Религия, вера
Оказывается атеисты читают многие Библию, судя по ответам. И для чего, что они там ищут? (внутри)
Бог их влечет, но признаться еще стесняются, и прежде всего себе
Сказка про Чебурашку, тоже интересная, не хуже библии.
Очень интересно сравнивать разные старинные тексты и манускрипты, видеть какой откуда переписан, что откуда перетекло и вытекло. Прикольно читать как одни и те же мысли выражены разными словами, в зависимости от культурных, географических, национальных и других особенностей. Интересно видеть, что в глубокой древности люди неплохо знали астрономию, физику, математику и другие науки. Как они в "священных" текстах зашифровывали эти знания, чтобы понять их мог только образованный и думающий человек, а для остальных чтобы это была религиозная догма с персонажами, канонами и правилами. Ну много чего еще.
Чтобы что-то отрицать, с этим нужно ознакомиться.
А еще я читаю Коран, Бхагавад-гиту, Махабхарату, Ригведу, Тору, Танах, шумерские/вавилонские мифы, мифы древней Греции, Египетскую и Тибетскую Книгу мертвых,... пытливый ум покоя не дает.. . ))
Sergey Vakhrushev
и все еще даже не агностик)) я на вас поражаюсь)
..они ищут нестыковки. . как киноляпы. .
..а потом на основе них. . хотят показать, какие они умные..
А вы, что ли не знаете, что раньше атеизм читали так-вначале лекции по религии, а потом полный анализ не стыковок, фантазий и прочего и пропагандист атеизма уверенно знал и религию и отрицание религии. Вы, что не знаете, что Ф. Энгельс, один из основоположников атеизма в совершенстве знал Библию и другие религиозно-философские книги. Вы даже не знаете, что и Ленин просто не выползал из библиотеки в Лондоне. Вы до сих пор думаете, что все это дураки, которые с потолка взяли одну фразу с отрицанием. Да, нет все давно проанализировано и это отнють не дураки, ка сегодня их пытаются представить.
Так посмеяться же тоже хочется...
читать нужно все, чтобы уметь сравнивать, плюс жизненный опыт, иначе мы так никогда не научимся видеть где ложь, а где правда, а душа наша даст подсказку.
А Вы "Мифы Древней Греции" никогда не читали? Или просто сказки народов мира?
То же самое
Почему нельзя читать сказки народов Ханаана не будучи христианином?
То же самое
Sergey Vakhrushev
читала) можно, кто же вам запрещает) просто интересно почему
А еще некоторые атеисты крестиком вышивают )))
Sergey Vakhrushev
Привет) и булочки пекут, как ты))
Вам отвечали уже много раз - стали атеистами, потому что ее прочли.
Sergey Vakhrushev
так они же ничего не поняли))
Пытался найти в ней что либо умное и полезное для честной жизни. Стал атеистом.
Ну это же очевидно- противника нужно знать в лицо и бить его же оружием..))
Картинки
Sergey Vakhrushev
может детские книжки лучше?
врага надо знать в лицо
Андрей Фещенко
тут это написали уже даже)))
Ой, как я сказки люблю. Особенно библию.
Открыл я как то библию и начал смотреть родословие наоборот по согласным звукам Авраам родил Исаака: звучит так: Кащей окутал мраком люд светлый в век Мары! Кстати как я понял иудеи, то есть версия этой доктрины была завезена переселенцами из погибшей земли Деи и от этого и называется эта религия иудея. Просто сама эта доктрина была уже переделана и испытана темными силами иноземными и начала возрождаться здесь на нашей земле и цель ее и была и есть темная и античеловеческая, как и у всех почти религий авраамических! Но дело в том, что по записям уже точным руническим земля дея была уничтожена космическими паразитами, а ее переселенцы, оставшиеся в живых, переселились уже на нашу землю, их пустили наши предки. И они на самом деле такие же люди и многие из них боролись с темными силами но вот сама религия иудея именно от названия земли деи. Когда паразиты космические решили внедрить своих агентов влияния на землю они и использовали эту доктрину, подмененную, но использовали ее не для чистых бывших жителей земли деи а на самом деле для людей, которые произошли в результате смешения белой расы с черной! Так как они эти люди были не совершенны, они поддались на обман, а потом развились не в ту сторону и очень много бед с помощью их на нашей земле натворили и до сих пор творят!
мудрость предков ищу - и многое в в этой книге полезного, тока шелуху надо снять, но я не виню в ней писавших ее, они были детьми своего времени))))))
"Врага" надо знать в лицо. )))
Если честно, ВЗ не одолел. Не вынес это сплошное скотоложество :)
Они как и Все рефлекторно ищут дорогу назад в Эдем. Только им труднее это делать. Много внутренних противоречий. Но тот, кто ищет Бога, тот найдёт.