Религия, вера
Вопрос к СИ: Бог передал правление Своему законному наследнику - Иисусу. А вы всё упираетесь и копаете Ветхий завет?
)
Передал, кто с этим спорит? Но на время! И мы к Богу Иегове поэтому обращаемся в молитвах всегда во имя Иисуса Христа. Вы просто не в курсе.
Вы владельца с управляющим не путайте.
Александра Гончарова
Законный наследник не может быть управляющим.
Юлия Артемова
философы)))
Нет никакой логической связи между фактом "передачи правления" Иисусу и странной, если не сказать, бессмысленной фразой "упираетесь и копаете Ветхий завет".
Следует иметь ввиду, что
1) на момент "передачи правления" никакого Нового завета еще не существовало. Были лишь передаваемые в устной форме поучения Иисуса о Царстве Бога и сведения о Его жизни и служении. Во всех этих поучениях нет ни намека на то, что с момента "передачи правления" следует перестать "копать Ветхий завет". Скорее, наоборот. Учение Иисуса в большой степени основано на принципах и заповедях Ветхого завета.
2) Весь Новый завет насквозь пропитан цитатами и аллюзиями на Ветхий завет. Даже на уровне используемой авторами НЗ терминологии можно говорить о самой тесной и непосредственной связи и зависимости текста НЗ от текста ВЗ. Это признает любой уважающий себя богослов или исследователь.
3) Позиция СИ по отношению к Ветхому завету мало чем отличается от позиции таких, как ты. Единственное, что СИ заимствовали из ВЗ, так это еврейский вариант имени Бога. Впрочем, есть, конечно, и у СИ, и у других христианских религий такие ветхозаветные заповеди, как "не убивай", "не прелюбодействуй" и т. д. , но ведь никто из вас не признает, что эти заповеди взяты из Торы. Поскольку и для СИ, и для таких, как ты, Тора "отменена" Иисусом.
Следует иметь ввиду, что
ну так Христос же не стал равен своему Отцу, а власть и правление Ему даны лишь на время "А затем конец, когда Он ( Христос) предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему (Христу) надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои... Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"