Религия, вера

Как сатана мог искушать Бога царствами мира? Не противоречие ли это ?

Противоречие если верить, что Бог Троица..
Елена Новикова
Лучший ответ
Сатана от Бога наперед слышал, знал, что родится Иисус и т. д.
Но знать и поверить в это разные вещи.

Сатана верил, что родившиеся от потомка Адама в любом случае уязвим и был уверен, что может обольстить как и многих.

В Библии нет противоречии (смысловых, идеологических, мировоззренческих) , желающие могут найти противоречии типа издержки переводов или ошибки переписчиков в непринципиальных местах, числах и т. д.
Viktor Sidorov
никак.
тайну боговоплощения - что это именно значит, большинство христиан так и не познали.
сокрыто от книжников ))
Анюта Возмищева Очень интересно ...А для кого Библия написана и кто такой книжник ?
Вывод - сатана всесилен, а бог на побегушках
Там про другое, читайте:

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:1-11)
Анюта Возмищева А почему одному а не единому служить нужно ?
Это не искушение, а предложение. А мог он или не мог, неужели вы думаете что автор написанного действительно наблюдал за происходящим.
Антонина Шинко
Христос в земном служении был человеком и должен был остаться в статусе человека, чтобы сменить Адама, заменить его и выйти победителем в схватке с змеем искусителем-сатаной и умерев искупить грехи и воскреснуть чтобы подарить всем людям воскресение.
Deni Ska
Александр Тинькевич бред, иисус и есть сатана, только раскаившийся за своё искушение
Архангел Гавриил был в шоке, когда благовествовал пречистой Деве, так как не понимал то, о чём говорил, откуда сатане знать ТАЙНУ БОГОВОПЛОЩЕНИЯ.
Таня Пахомова
глюк это когда на територии россии стали верить в еврейских богов
Вы конечно же правы. Сатана не может и нету у него такой власти. Сатана искушал не Бога, а первое творение которое сам лично создал Бог. Это был ангел, которой и был в последствие послан на землю, чтобы расстроить замысел Сатаны, спасти послушных Богу людей и дать им дальнейшее руководство, пока с правлением Сатаны не будет покончено. Тогда люди освободятся от его влияния от зла, греха и смерти. Иисус приведет послушное Богу человечество к совершенству и передаст его Богу, как и было вначале. Ангела который отдал за нас жизнь звать Иисус Христос. В Библии также сказано о нем, как о первом творении Бога. В Откровение Иоанна которое ему было дано Иисусом, который называет себя верным свидетелем, начало Божьего творения, первенец из мертвых. ( Отк. 1:5; 3:14). Если вы также прочитаете Евангелие от Луки 3 глава стихи 21,22 вам станет понятно.
Jelena Kuznecova
Анюта Возмищева Что Иисус ангел для меня новость
Сатана искушал Сына человеческого. После преодоления искушений, Сын человеческий, стал Сыном Божьим. Видишь ли, речь ведь идёт о простом искушении предать или сохранить верность. Сатана склонял к предательству и потому взамен предлагал блага мира. Устоял, не изменил тому, кому верил, тому кого любил, потому получил истину, а не устоял бы, так во лжи погряз бы и сдох бы как последняя скотина. Вот он истинный обмен, который предлагал сатана и потому не захотелось Сыну божьему обратиться в скотину. Почему? Потому, что знал, что будет так. Почему Бог триедин? Потому, что ты создан по его образу и подобию, а в тебе есть Дух, Душа и Разум. Некоторые вместо разума говорят тело, потому и вера у них вся материальная, не истинная. Дух, это тот, кто движет, кто мотивирует тебя к действию, деланию чего то. Душа твоя смотрит, чувствует и переживает. Разум твой оценивает и различает. Коль ты создан по образу и подобию, то Бог ведь создавал тебя таким какой он сам. Потому Бог это Дух. Бог это Отец имеющий слово Божие, своё не чужое и не навязанное, как вам свои мнения навязывают другие люди и всякие религии и прочие структуры общественные. Сын это тот, кто несёт в мир слово Божие. Несущий проявляется, оживает и имеет способности вхождения в тела. Помогает ему Святой Дух Бога, потому он и есть Дух истины, потому про Бога часто говорят, Бог есть истина. А ты видел однородное что-то, можешь себе это представить? Вот есть абсолют и ей является Абсолютная Пустота, из которой проявляется мир. Что же по твоему это Бог? Так вот, такой взгляд, это чистое язычество, когда силы природные начинают обожествляться. А Бог, не есть сила природная, он сила управляющая и творящая всё живое и природное. Потому не пытайтесь своё тощее представление сбросить на обозрение разумов умеющих оценивать и различать и выводить выводы. Иначе есть риск быть оцененным самому. Если задаёте вопрос, то там не должно быть выводов создающих искушение для тощих умов. Тощий ум, это ум принявший очень мало информации и она в основном поверхностная, таких много и они чтобы придать себе важный статус сбиваются в стаю волков грызущих слабую больную жертву, потому закидывают удочку состоящую из таких вопросов. Вопросы не должен даже намёка иметь на твой вывод. Ты задавая вопрос со своим выводом, пытаешься повлиять на человека. Значит у тебя не вопрос, а умысел, намерение, создать или добро или зло против того, с чем ты согласен или не согласен. Обижаетесь господа хорошие, что религии зомбируют, а сами чем занимаетесь? Нехорошо обличать кого-то и самому быть таким же. Иисус Христос про таких говорил вы книжники и фарисеи, сами не входите в Царствие Божие и другим не даёте.
Нина Смирнова
Анюта Возмищева не триедин я я нормальный
всё хорошо, но скажу тебе одно, Бога нет
Muna Dj
Бог дал этот мир во владение Деннице - ангелу, который стал Сатаной. Поэтому Сатана, считая, что весь мир принаделижит ему, искушал Христа.
Иисус Христос - это Богочеловек. Сатана искушал человеческую природу Христа. Хотя есть мнение, что Сатана не узнал в Христе - Бога, так как Он выглядел, как раб. Сатана принял Его за праведника, вот и искушал земными царствами
Виктор Н
Анюта Возмищева Так Бог или Сын - вы уж определитесь ...
А ты только сейчас нашел противоречия в христианстве? Сатана искушал бога Вилой на авеню стритт, деньгами, наркотой