Религия, вера

почему бог приказал какому-то мужику

(не помню имени) убить своего сына, чтобы тот доказал что верен богу? он что, садист что ли? и почему бог так сильно «любил» людей, что устроил потоп?
Библия это плагиат древних индусских и египетских учений. Моисей жил и учился в Египте при дворе фараона. Потом он решил из своего народа - скотовода и язычников сотворить богоизбранный народ. Вот он и писал для них Инструкцию как стать человеком. А, основу для своего писания он взял у египтян. У евреев были языческие законы и всякие языческие жертвы и т. д. С этим надо было кончать и Моисей добивался этого. А, потоп это лишь символ одного из этапов развития Глобуса планеты Земля. Чтобы это понимать, надо знать теорию Кругов и Глобусов.
Игорь Шутка
Лучший ответ
Мифы народов Африки! есть в этом и плюс. боги всегда искушали людей, таким образом они искали сильных! тех кому могли бы доверять .в итоге были выбраны евреи, которых по сей день охраняют и доверяют больше чем остальным.
Да, Вы правы, потоп тоже выражение любви.
Представьте, Бог знал, что оставь их живым, то извратили бы и Нойев потомков, и они были "не обучаемый", они не исправились бы и совершили бы очень много злых дел.

Соответственно, они очень долго мучились бы в огненном озере до полного сгорания. А Бог хотя бы сократил их срок мучения из-за любви к ним.

Любите врагов ваших. Но на поле боя часто вынуждены убить врага его любя.
Потому что бог изображен моральным уродом, садистом, извергом и убийцей.
еврейская хупца всё это и это есть у многих религий более древних.
Вова Рим
В Библии говорится: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. ..Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:5, 11).Когда нечестие, очевидно, дошло до предела, Бог решил, что будет терпеть это еще 120 лет (Бытие 6:3).
Мужика звали Авраам. Гламурная, лучше почитай библию. Хотя тебе это не надо.
Не ищи логики в быдлии.
Тебе нужно прочитать внимательно Библию. Мужик как ты говоришь это Авраам. А потоп навел потому-что люди развратились.
Тогда был уничтожен мир нечестивых, однако с землей ничего не случилось. Наведя Потоп, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет».
Богъ васъ покараетъ.