Религия, вера
а почему бог женоненавистник? Пророки все мужиками были, а почему не женщинами? дискриминация?
Древние евреи женщин людьми не считали. Читай Библию.
Rysbek Umurbekov
Дебора - еврейский пророк и судья по Ветхому Завету
36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.
От Луки 2.
1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
От Марка 16.
От Луки 2.
От Марка 16.
А почему все великие ученые - мужики? По этой же причине
Романенко Светлана
А учёных женщин мало, что вплоть до 20 века женщинам и учиться-то запрещено было, а если и разрешено, то в основном ведению хозяйства. И по причине того, что дети все время на ней, вызвали ораву на себя, потом попробуй поучись в "свободное" время.
Яхве был женат на Астарте, потом разошлись. До сих пор не может прийти в себя.
Анна пророчица что-то говорит?
Учить женщина не имеет права по законам ветхого завета.
Не верно. Примеры женщин есть и не мало. Как в ветхом завете, так и в новом.
Пророчица Девора была. Бог очень хорошо к женщинам относится, это мужчины исказили слова Библии.
Дебора - еврейский пророк и судья по Ветхому Завету. Еврейский патриархат не признавал Исиду, богиню магии и целительства в Египте, Инанну - богини Неба в Шумере и многие другие божества женского пантеона . В древности люди более развитых цивилизаций поклонялись женским небесным божествам как главным.
ложь и невежество, Бог определил особое место женщине и в библии об этом говорится.
Ляззат Рысбаева
Особое место на кухне?
Он такой, каким и кажется. Суров, величествен и недолюбливает женщин. Но справедлив. В высшей степени!
А это еще не известно, все книги уже миллион раз переписаны людьми и переведены, что скорее всего дело не в Боге, а в желании мужчин или определенных личностей доминировать над женским полом. Не удивлюсь, если пройдет сотня лет, и Библия будет выглядеть совершенно по другому, и славить будут не мужчин, а женщин. Все призрачно и иллюзорно.
Анна пророчица, Елизавета тоже пророчествовала, Богородица, Есфирь это то что я помню.