Религия, вера
Где враги истинной религии?

Ирак
враги веры, это те которые находятся во власти сатаны
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
Жаль тогда не удалось спасти Европу от жидовни беснующейся сейчас на Украине.
Истинной религии нет. Любая религия - это набор штампов некоторые из которых противоречат действительности. Ислам - не исключение. Мухаммед Абдулахович Курейшин был очень умным человеком, но не пророк, шаманская болезнь была у многих, но он смог направить ее в нужное для себя и арабских племен русло. Человек уровня Чингисхана, только с религией. "Яса" Чингисхана - это просто свод законов, а товарищ Мухаммед добавил еще религию в свой Коран.
Здравый смысл, научно-технический прогресс, образование и благосостояние общества. Вот главные враги религии, устроит такой вариант? А других нема. И очень скоро они победят.
УКРОПЫБЛЯ
Религия и истина несовместимы, ибо о разном рассуждают. Религия застыла в догматизме, истина же несовместима с несвободой рассуждения. Именно за вольнодумие первых христиан, их радикализм в неприятии мирской суеты и разрывали на части.
Такие "ответы \ вопросы" пишут только СИ, чтобы потом обвинять атеистов и православных верующих в идиотизме и хамстве.