Религия, вера

Зачем Бог дал разум человеку,и достоин ли человек этого дара?

Написано:
ГЛАВНОЕ - МУДРОСТЬ:
приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

Ибо Господь никого не любит, кроме как живущего с премудростью.

Начало мудрости – страх Господень;
разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.

Разум для имеющих его – источник жизни,

а глупые умирают от недостатка разума.
Александр Мурашко
Лучший ответ
Захотел и дал - остальное - вторично
Павел Осинский
да никто ничего не давал-человек рождается неразумным-а затем вселенские матрицы выстраивают сотовую связь -загружают-всем по-немногу тонкие энергетические тела + подключен коллективный разум человечества-вот и весь детский калейдоскоп! разума нет- есть сознание=коллективное знание! =информация!
Олег Владимирович Котович Тебе он дал крупицу от матрицы,а остальным обделил...
он его дал единицам.. так что особо не обольщайтесь на счет всех
Kairzhan ~
Ты ответь кто им пользуется? Если используем 5%!Да и на эти 5% бог не дал инструкцию по использованию!
Господь дал нам и еще один невероятный дар - свободу выбора.... а судить о том, достойны мы или нет - не наше дело. Разве не бывало, что Вы дарили дорогой подарок недостойному человеку ??
Разговаривая в инете, я бы не сомневалась.:)
Хорошо что дал, я не жалуюсь.
Разум? Чтоб на вопросы отвечать...
Чтобы забрать душу!
Алексей Tudoof
Бог нам много даров дал и мы должны их развивать и преумножать
в смысле зачем дал? Он сотворил нас по образу и подобию своему.... то, что потеряли подобие после грехопадения - сами виноваты, а сейчас имеем то что имеем (ну опять же каждый пропорционально "заслугам")
на вопрос "зачем"-это не обсуждается, а вот на счет достоинства-если не подниматься по духовной лестнице, то это уже не дар, а сущность.
Простите, но это глупый вопросРазве без разума могла существовать жизнь? Человек-великая тайна, которую и ангелы Господни не могут постичь до конца. Разум для того, чтобы любить, творить! Каждый человек раскрывается в ту меру, в какую он захочет и может сделать. Нужно попытаться прозреть туда, где в каждом человеке сокрыт образ Божий.
Олег Владимирович Котович Глупых вопросов не бывает,бывают глупые ответы...