Религия, вера
Почему после исхода из Египта евреи блуждали по пустыне 40 лет?
Специально водили - чтобы успели умереть те поколения, которые знали правду, а рожденные в пустыне приняли на веру все, что им скажут - и вот готовая паства для управления.
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
пока смеются только евреи над всем миром
Анна Полежаева
Да ну? А как же Освенцим и др.?)
Чтобы ноги неблагодарных (которые любили роптать) не вступили на землю обетованную
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
Еврейский Бог хотел их (евреев) помучить))))
душа после смерти тоже 40 дней блуждает
У них там свой Иван Сусанин имелся.
пачиму пачиму патаму что моисей упорно искал место где нефти нету и еле нашел
Потому что это развод)
я вдруг застопорилась с ответом - вас интересует почему именно 40-к или почему так блуждали?
Потому что они не сами шли, а Бог в наказание водил их по пустыне 40 лет.
пытались избавиться от чувства рабства.
Чтобы умер последний, знавший рабство.
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
из-за своего неверия в Бога
они через 40 дней уже пришли, но из-за врожденного рабского состояния не смогли войти в землю обетованную.
Блуждают все и ныне, пока не познают Чудную Суть Чисел, - Четыре и Десять.
А кто это видел?
Что бы умер последний различавший что такое Добро а что Зло.
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
ЭТО БЫЛО НАКАЗАНИЕ ЗА ИХ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ОНИ МНОГО РОПТАЛИ НА МОИСЕЯ И НА САМОГО БОГА ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ВОШЛИ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ КАК И ОБЕЩАЛ ИМ БОГ НО ВОШЕЛ ИИСУС НАВИН, ХАЛЕВ И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ И ДЛЯ ВАС УРОК БУДЕТЕ ГНЕВАТЬ БОГА НЕ УВИДИТЕ РАЙСКОЙ ЗЕМЛИ
Они очищались.
У них нет обозначения пустыня, а вел их по дебрям лесным, аккадский такая штука
За грех ропота и недовольства, все кто вышел из Египта были наказаны, и никто из них не увидел обетованной земли, все умерли в пустыни за 40 лет, только их дети и внуки вошли в обетованную землю.
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
числа 14:22 - Но все, кто видели мою славу и мои знамения, которые я давал в Египте и в пустыне, и, несмотря на это, десять раз испытывали меня и не слушались моего голоса, 23 никогда не увидят землю, о которой я клялся их отцам. Да, все, кто относился ко мне неуважительно, не увидят её.
Числа 14:29 - в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, Числа 14:30 - не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
Купили путевки, вот и пришлось шкандыбать, чтобы деньги не пропали зря.
Это духовный вопрос, есть множество версий. Официальная - чтобы в землю Израиля вошли уже совершенно свободные люди, так как все, кто был рабами, уже к тому времени скончались.
Анна Полежаева
Иисус Навин не умер.)
заблудились. Идти то все равно некуда)