Канонические книги Ветхого и Нового Заветов отличаются от обычных книг тем, что своим происхождением они обязаны деятельности не только человеческого ума и воли, но главным образом водительству, вдохновению и откровению Духа Святого. Апостол Павел ясно учит, что пророки и праведные мужи не от себя говорили, но чрез их уста говорил Господь. "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле в
пророках, в последний дни сии говорил нам в Сыне" (Евр. 1,1-2). Так пророк Моисей вписывал в книгу не свои слова, но как сказано: "И написал Моисей все слова Господни" (Исх. 24.4). Пророческие книги обычно начинаются словами: "Так говорит Господь" (Иер. 2,2; Ис. 1,2), и сказанное устами пророков считается "словом Господним" (Ис. 8,1; Иер. 1,1-2; Мих. 1,1).
Религия, вера
Почему СИ и другие сектанты отрицают дела Христа не вошедшие в Библию ---или те дела для них не авторитетны ??
Звонок в дверь, стоят двое:
- Здравствуйте, мы - Свидетели Иеговы!
- Да? А что, у него свадьба?
- Здравствуйте, мы - Свидетели Иеговы!
- Да? А что, у него свадьба?
Потому что это апокрифы, которые не признаны и православной церковью.
Так и православные сектанты тоже отрицают что Исус был гомосексуалистом, за которым бегало 12 мужиков.
Игорь
Но что вы пидор мы отрицать не будем ---ибо такое может только пидор написать...
Все что не вошло в Библию, то все фантазии от людей.
Игорь
а как же СТ БАшня ---разве она вошла в Библию...
Эти дела выдуманы.
Игорь
эт кем же ---а то, что о том написано в Библии вам не указ ---А всё лжёте, что у вас всё строго по Библии... Ион. 21-25)))---
Нет веры вот и отрицание появляется.
Дел котроых показал Христос - всему миру не вместить если описывать
Потому что Слово Бога говорит: «Не выходить за рамки написанного» (1 Коринфянам 4:6).
Игорь
Но слово Бога говорит твёрдо держитесь Предания... 2ФЕС 2-15---какое слово значимей??
Это надо у апостола Павла спрашиват.
почему он предупреждал о том, что всё то, что сверх Писания, проклято.
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро
переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только
есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал
благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и
теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет
анафема.
Галатам. 1
переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только
9 Как прежде мы сказали, так и
анафема.
Галатам. 1
Игорь
позвоните ему на досуге... или у вас только с США прямая связь ???
То, что записано, на самом деле было, а то, что досказано, могло сильно исказится.
Игорь
значит и мнение СИ тоже может быть искажением и не более ?
СИ уважают Библию и то что в ней. А что туда не вошло не имеет авторитета.
Игорь
а где сказано в Библии о том ...а иначе откуда они такое взяли ???
Марина Голубева
Похожий вопрос уже был.