Религия, вера
раз бог бесполый, ангелы бесполые, сатана бесполый, человек по образу и подобию тогда тоже бесполый, вы не 0xye/\и случаем?
Вы всё путаете. Да, Адам создан по Божьему образу и подобию. Но после инцидента с яблоком Бог в наказание вселил его душу в тело высшего животного на Земле. Это животное и обладает признаками пола в биологическом смысле. А кроме того болеет, испытывает боль, стареет и умирает.
Светлана Шулупанова
не бухай когда на нервозе, у тебя всё в кучу ссыпано
Из света мы-не из материи грубой)
Татьяна Трофимова
Я есть свет, жизнь... (с)
Ведь это было сказано для вас и за вас -вы есть свет, жизнь...
Бог - баба. Догму не смотрел?
Светлана Шулупанова
не смотрел конечно
Люди были созданы по образу Бога в том смысле, что будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).
К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3).
Чем больше мы узнаём о Боге и подражаем ему, тем тверже стоим на пути, по которому он нас направляет. Это делает нас намного счастливее и приносит истинное удовлетворение и душевный покой (Исаия 48:17, 18). Бог знает, что его привлекательные качества глубоко затрагивают сердца искренних людей, побуждая приближаться к нему и становиться на путь, ведущий к вечной жизни (Иоанна 6:44; 17:3).
бог - бесплатный? а как скачать?