Религия, вера

Может Бог говорить через человека, через разумность, через живые качества, или Он говорит через мертвую букву, установки?

Почитай Новый Завет, узнаешь
Лариса Кондратьева
Лучший ответ
Под человеком то- подразумеваешь себя? Если так, то не может.
Nathalie Toutchina
Татьяна Харьковская Вот они плоды твоей веры, имеющий уши слышит, глаза-видит.. Я представляю, если бы Христос тебе стал говорить, а ты бы его обвинял и вешал бы ярлыки.. как это делали церковники, фарисеи
я не верю в то, что бога можно упаковать в слова. в ряд каких-то звуков. да и нет слов, чтобы точно и ясно, коротко и четко определить суть откровения или явления. сколько веков дух пытаются засунуть в слова по своему понятию и разумению (или неразумению). а говорить через человека... а как еще? если другие способы не работают. приходится использовать подручный материал и через человека говорить с человеками в надежде, что кто-то услышит больше, чем слова
Бог это интроекция, писихологическая защита веруниста Интроекция позволяет маленькому ребёнку осознавать себя как всемогущего (несмотря на его фактическую беспомощность) за счёт «присвоения» себе возможностей и качеств значимых взрослых или бога. Когда человек вырастает, эта защита может сохраняться, защищая его от потери самоуважения в ситуациях зависимости от других людей
Также как и демон
Нэля- Софронова
Есть пророки, через которых говорит Бог и в наше время.

Смотрите служение Збуж например.
Rus Кирьянов
Бог говорил через пророков, говорит через свои творения. А все записано- чтобы читали, размышляли и понимали.
Татьяна Харьковская И создавои инквизиции, крестовые походы
Через пророков говорит .
*** Танюша***
Татьяна Харьковская А их очень много, и они столько наговорили
Да. Ну смотри. У тебя бывают разные чувства, которые говорят тебе как и где лучше будет поступить? Так вот это что то подобное.
Татьяна Харьковская Конечно бывает
Те таблетки, которые тебе прописали.. . Уже хватит пить.
Игорь Синяков
Бог может говорить хоть через камни. Через людей тоже. но не стоит воспринимать буквально. Вообще в каждую. секунду нашего бытия Боьг делает для нас максимально полезное. Это касается и людей нас окружающих. и обстоятельств и диалогов и всего остального