Религия, вера
Почему верующие решили что они во всем правы. кто их так настроил?
Ну как же - в их "священной книге" изложена Истина с большой буквы, "священная книга" - это высший авторитет, нечто априори непогрешимое. Раз они мыслят так же, как написано в этой непогрешимой книге, значит, и они сами во всем правы и непогрешимы. Логика? Логика.
Сами решили, не боженька же.
Вы, атеисты. Берем пример с вас.
alstepanov1961
эх, если бы вы действительно брали пример с нас..
Так у них есть некое сверхсущество которое, по их субъективному мнению, и является истиной. Вот они и заявляют об абсолютном всезнании.
Ну у нас с вами БАНК! Не далеко находимся))))))))))
Не мы правы, а Бог и мы знаем что Божье решение самое правильное и повторяем Его слова. Выходит что повторяя Его слова мы может противостоять в логике самым умным логикам и гениям. ИМЕЙТЕ УМ ХРИСТА, И ВАМ НЕ БУДЕТ РАВНЫХ В ДИСКУССИЯХ.
alstepanov1961
у меня просто нет слов...
Александр Рожков
Вы не ум имеет христа, а мастерство слова, который их бесконечно много в алфавите, и вы просто их подставляете в нужном порядке. Можно бесконечно долго болтать о том что никто физически проверять не будет
они не верующие, они неведущие в чем суть бытия. . задай вопрос мне. . я отвечу. . любой вопрос которого достоин ты.
Необходимо учитывать, что на человеческое восприятие окружающего мира воздействует колоссальное количество различных факторов. В раннем детстве мальчика с трудом отлучают от грудного молока матери, затем он считает самыми вкусным в мире мороженое, может случиться, что в зрелом возрасте
приоритетное место в его жизни займёт никотин и алкоголь. Смена вкусовых приоритетов происходит под воздействием окружающего мира. На формирование наших убеждений могут влиять родители, друзья, сотрудники, мода, общественное мнение, духовные создания в т. ч. демоны.
Утверждение, что верующие решили, что они во всём правы, тоже сформировано под чьим-то воздействием. Многие из нас признают, что часто происходит, что мы из-за своего несовершенства оказываемся неправы. « Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. » (Римлянам 7:18,19). «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16). Верующие считают, что во всём прав Бог. «Совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4).
Бог через Библию настраивает верующих чтобы они постоянно сверяли свой путь с требованиями Бога и постоянно корректировали свои поступки и намерения, исправляя постоянно возникающие ошибки.
Сатана и его демоны используют различную тактику формировать у людей неверные убеждения против своих противников. Если человек достаточно умён чтобы поверить откровенной лжи, можно высветить какое-нибудь нежелательное качество служителя Бога, если трудно его найти, можно выдумать что-нибудь правдоподобное. В данном случае могло произойти нечто подобное
описанному сценарию.
Верующие не считают себя во всём правыми и боятся ошибиться, поэтому прибегают к цитатам абсолютного авторитета. Сатана под любым предлогом формирует у людей неприязнь к своим противникам – служителям Бога.
описанному сценарию.
За всех верующих нельзя говорить

Вы не ум имеете христа, а мастерство слова, который их бесконечно много в алфавите, и вы просто их подставляете в нужном порядке. Можно бесконечно долго болтать о том что никто физически проверять не будет
1-е Коринфянам 1:18 - Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых, — сила Божья, 19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих.
22 Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости, 23 но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость, 24 однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость, 25 потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей.
Им боженька и бородатые мужики в платьях сказали, что они самые избранные в мире, мол, отдавате теперь нам за это бабла на церковь.