Религия, вера

Почему верующие решили, что они имеют право проклинать других людей?

Елена Эм
Имеют или не имеют- вопрос хороший.... Но делают, а это уже не по-божески...
Salamandra *****
Лучший ответ
верующие так не решали, но атеисты решили, что имеют право оскорблять то, что дорого верующим, и в ответ на эти оскорбления верующие не сдерживаются, вам было бы приятно, если бы оскорбляли вашу маму?
Margulan Omarbekov
Андрей Архангельский Т.е. поддались соблазну?
Фирюза Р и не раз это было)))
а толку?
если она (мама сестра , подруга, дочь) не достойна оскорблений, то каким боком это ее коснется?
Елена Эм а Господь наша мама?
не заговаривайтесь и не приписывайте ему то, чего он по определению не может
Он учит нас терпению и всерощению
Иисус это Дьявол!
Породил цивилизацию Христьянства - цивилизацию Рабов и грешников, которые способствовали деградации и разврату общества!
Христьяне загубили более милиларда человек на Земле, с библией в руках. .
жуть!
Gulnur Kaharman
Леха .......... А кто тогда дьявол? Неужели благодетель?))
Леха .......... Я бы сам лично задушил того, кто Христа так назвал! А ты знаешь, Иуда, что пережил Иисус на кресте, спасая твою мерзкую душонку, СКОТИНА?!!!
Они считают, что имеют право на все: обзывать, оценивать, учить, проповедовать. Все это им дает их вера. Образование устойчивых связей между правым и левым полушарием, возникшие при многократном проговаривании текстов Библии (вера) ставит человека ВЫШЕ всех. Они осознают принадлежность к группе. Осознают свою особенность. Осознают право учить других.
Вот поэтому.
От недалекости своей,
Привет. Интересный вопрос.
А почему собственно не имеют?
Может и не имеют. Но где об этом написано?
Каждый во что верит так и поступает.
Если неверующий не верит в проклятие он и не будет так говорить.
Но разве от его мата будет более приятно? ..
Кому как. Дискуссия? Жду.)
Vladimir Zlobin
Елена Эм привет!
а я матомматиться не умею
А если бы вас проклял сантехник вы бы спросили почему сантехники решили, что имеют право проклинать других людей - согласитесь был бы бредовый вопрос? Так может дело не вероисповедании, а в конкретном человеке.
Елена Эм а у Вас полномочия определять качество вопросов?
у Вас абсолютно бредовый ответ, но я его принимаю, как просто ответ
А что можно сказать упорствующему в грехе?
Ну почему здесь так любят всех стричь под одну гребёнку.... Пару раз встретились с невеждами - и сразу - все, все... и с той, и с другой стороны много достойных людей, смею вас уверить.
проклинать не имеют права и "незаслуженные проклятия не сбудутся"
а заслужили вы или нет... это вам видней ну и прежде Богу
Саша Кореш
они не виноваты, у них неврастения
Тай Чи
Если Вы говорите о христианах, то Иисус дал власть Своим ученикам и благословлять и проклинать. И еще Он сказал им:
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Однако, Он подчеркнул, что Ему гораздо угоднее, чтобы мы благословляли, а не проклинали. .
Рим. 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
...21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Максат .
Верующие - люди пребывающие на разном духовном уровне.. . Чем ниже духовный уровень, тем больше ошибок такой человек может совершать, но Бог его обличит в этом, он придет к покаянию и духовно немного поднимется...
их бог - ДИЯВОЛ, как говорил Иисус
Makpal Zholtaeva
Потому что фанатики бесноватые, те кто проклинает.
Dj-Max -Dj
Анастасия Демидова Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа. (1 Кор. 16, 22)
эт грех
Дарья Волкова
Они живут по своим законам....
Наталья Ивлева
Боже сохрани!! ! Я всех благословляю!!!.
да, проклинать людей - это грех. Для христиан не следует проклинать, потому что судья - Бог. Но под проклятие Божие люди попадают своими делами. И эти дела конкретно в Библии описаны. И независимо от того, верующие они или нет.
Почитайте Второзаконие. Там Господь Моисею говорит, что не только блажен исполняющий заповеди, а проклят неисполняющий.
Юля Королева Кто проклинает, совершает грех. Это не Божие установление.
а они ведь созданы по образу и подобию своего Бога вот и делают то, что Он желает ибо рабы Его)) )

ЭПИКУР
•Добрые боги находятся от людей очень далеко и заняты они своими делами; и потому они не могут и не желают помогать людям; а злые боги — выдумки кошмарных наших снов…
Заповедь не судите нарушается как минимум.
мир
Павел научил .Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1 Кор. 16, 22)
Елена Эм привет
Христос учил благословлять прокинающих, значит вас проклинал не христианин
Алексей Королёв Очень верно сказано!
а кто вас проклял?
Елена Эм один верующий пенек не понял шутки
и засыпал молитвами-проклятиями, чем очень сильно рассмешил
Верующие не имеют такого права, это грешно, потому что запрещено Христом Богом. Поэтому верующие православные христиане никого не проклинают.
Игорь )