Религия, вера

Война-это всегда чья-то ошибка (см. внутри)...

и как правило чаще всего вышестоящих органов. Так вот пусть сами свои ошибки и исправляют (идут на войну и посылают на нее своих детей), каждый должен за свои поступки отвечать сам. И таких примеров"ошибок"- множество: война в Афганистане, война в Украине, война в Ираке и Ливии и т. д.
Иисус в вооружённые конфликты не ввязывался.. напротив, учил избегать.
Мади Айдынгалиев
Лучший ответ
вона это дело рук дьявола, то есть начинают войны становленики правители от дьявола
Беда в том, что не всегда известно, кто именно совершил эту ошибку - политики страны А или страны Б. Но даже если и те и другие - то когда в родную страну вторгнутся чужие войска, будет уже наплевать, чья ошибка привела к войне. Речь будет идти о противодействии врагу, а не обсуждении ошибок.
Да Христос и его папа ошибаются, очень часто.
Алена Шакирова
Sino Tolibov А это к чему?
война это не ошибка... война это запланированное жертвоприношение богу.
Girl Dreams Богу войны.
Война, не чья-то ошибка, это чье то преступление.
Вика Щеголяева
Пусть идут, если есть желание повоевать, а не развязывают войны, вынуждая других защищать свои семьи от посланных от них.
Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить.
Да, война--это преступление, ради собственных амбиций: " Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах?  Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите.  А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. "(Иакова 4:1--3).
Смотря кто на кого напал. Если напали на вас - то воевать дело чести
Sino Tolibov А вы верующий человек?
Это не ошибки, это намеренное уничтожение людей .это геноцид народа, они посылают не обстреленых ребят на смерть, за ведомо зная что они не вернутся. Эта позорная война против своего народа. Порошенко даже с Гитлером нельзя сравнить, потому что Гитлер не уничтожал свой народ. Определение ещё не подобрано к этому выродкую, Это что то новое Парашеизм какой-то.
в Афганистане были террористы.. . а в Украине геноцид. В ливии и сирии с помощью америки захват власти и высасывания ресурсов.
Мария Х
Никто никогда не отвечал за свои ошибки и не будет.
И виновны всегда остаются исполнители.
А в Афганистане - "Аллах Акбар" правильно головы резали. А БрыжнЁву - насрать, как и всем остальным зачинщикам.
Юрик Плиев