Религия, вера
Говорится ли в Библии об однополых браках?
Содом и Гомора.
Нет. Брак имеет другой смысл, никак не связанный с сексом. А однополый секс в библии считается вполне нормальной вещью - только "браком" не является. Это же евреи, чего ты от них хочешь! Они и скотину трахали, когда приспичит.
Есть такое...
Так лишь говорится о том, что мужеложство мерзость перед Богом. Этого вполне достаточно.
Римлянам 1:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но
осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в
образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили
сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили
твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их
Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление
противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление
женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам
и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они
не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать
непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства,
корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды,
изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны,
нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что
делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих
одобряют.
называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в
сами свои тела.
26 Потому предал их
противоестественным;
28 И как они
непотребства,
31 безрассудны, вероломны,
нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что
одобряют.
да, пусть не ложится мужчина с мужчиной как с женщиной
про лесбиянок кстати ничего нет - так что женский гомосексуализм не запрещен
Наш Творец установил нормы для брака задолго до того, как их стали устанавливать люди. В первой книге Библии написано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна» , древнееврейское слово, переведенное как «жена» , означает «человек женского пола» . Иисус тоже сказал, что те, кто вступают в брак, должны быть «мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).
По замыслу Бога брак — это неразрывный союз между мужчиной и женщиной. Мужчины и женщины созданы так, чтобы дополнять друг друга. Благодаря этому они могут удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга и давать начало новой жизни.
Эта фигня от несоблюдения заповеди Христа - не прелюбодействуй.. . так же как и клептомания из за несоблюдения заповеди - не воруй
... Влечение к лицам своего пола обозначается как гомосексуальная ориентация. Она может выражаться в гомосексуальном поведении, а может и не выражаться. Сегодня принято считать, что во всем Ветхом и Новом Завете к таковым могут быть отнесены лишь шесть текстов. Однако следует сразу же отметить, что во всех этих текстах речь идет исключительно о гомосексуальном поведении. Все попытки найти в Библии представление о гомосексуальной ориентации следует признать безуспешными.
С точки зрения Католической Церкви, «люди, склонные к гомосексуализму, призваны к целомудрию. Благодаря добродетелям самообладания, воспитывающим внутреннюю свободу, иногда с помощью бескорыстной дружбы, молитвы и благодати таинств, эти люди могут и должны постепенно и решительно приближаться к христианскому совершенству» .
«Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния» .
Внушительное число протестантских пасторов и теологов, так же как и Католическая Церковь, исходят из того, что гомосексуальное влечение (в отличие от поведения) не является плодом свободного выбора человека и как таковое не может квалифицироваться как личный грех. При этом гомосексуальное поведение, как прямо осужденное в Писании, должно последовательно осуждаться и Церковью.
Что касается Православной Церкви, то, насколько нам известно, на данный момент не существует общеправославных нормативных документов, посвященных проблеме гомосексуализма.
С богословской точки зрения программным следует признать положение документа о том, что гомосексуализм является «греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека» . Хотя документ фактически отвергает термин «сексуальная ориентация» , все же здесь говорится о «гомосексуальных устремлениях» , которые следует квалифицировать как одну из страстей, терзающих падшего человека. Как и другие страсти, она врачуется «таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку» .
Игнатий Брянчанинов. Сила Божия совершается в немощи (2 Кор. 12, 9) естества падшего, когда это естество стирается в прах Крестом Христовым. Напротив того, падшее естество может развиваться только при обилии пособий, доставляемых падшим человеческим обществом: при учености, при богатстве, при почестях. Таковы основания и вместе признаки развития падшего естества. В таком развитии своем падшее естество приемлет, как апокалипсическая жена, поклонение от ослепленного, несчастного человечества и вступает с ним в блудное сочетание при отречении его от Христа и Святого Духа, — может быть, без слов отречения, — при отречении существенном, деятельностью, жизнью. По обновлении нашего естества Богочеловеком возвращение человека к своему естеству падшему есть в отношении к Богу прелюбодеяние.
Об отношении христианства к подробнее есть здесь: http://www.bogoslov.ru/text/2663206.html
Искушения от лукавых духов обыкновенно попускаются после обучения искушениями от падшего естества, от мира и от человеков. Лукавые духи сперва поддерживают падшее естество в борьбе против евангельского учения или принимают участие в искушениях, наносимых подвижнику соблазнами мира и человеками; впоследствии, в свое время, по особенному попущению Божию, открывают лично собою брань против раба Христова, возводящую его в великий подвиг.
Проклят мужчина, который ляжет с другим мужчиной.
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17, Современный перевод).
Не существует понятия однополого брака по определению. Брак это священное таинство - это то, что связывает мужчину и женщину в ином мире. . Садомский грех браком являться не может. Так вот не о браке, а об однополых отношения в Библии говорится много - но всегда одно и то же ЭТО МЕРЗОСТЬ!
По поводу отсутствия упоминая о женском гомосексуализме. . Если кратко то это ошибочное мнение. Есть про женщин в НЗ (См. например Рим 1;26-27) - но там немного иные причины - "...предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным. . как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства. . и далее, .."
Кстати, сородни мерзости гомосексуализма "иметь женщину как мужчину". Так что не обязательно спать мужу с мужем, что быть гомиком (содомитом) в глазах Господа.
конкретно об однополых браках не говорится но говорится, что содом и гоморра своим развратом переполнили чашу терпения Божьего гнева))
1 Коринфянам 6:9: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога
ну бред там написан. . на самом деле там говорится о том что люди потеряли совесть и начал отец спать с дочерьми