Религия, вера

Говорится ли в Библии об однополых браках ?

В библейские времена было так...
Библия, Левит, 20-я глава, 13-й стих: "Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них".

Это и в наше время тяжёлый грех перед Богом...
Джафер Максут
Лучший ответ
извращение и одобрение сие . это антихрист пришел на землю.
- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробничек с оптовой партией.
Коба Хан
Михаил Сергеевич Оптовая партия на подходе.
Михаил Сергеевич "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
1 Коринфян 6гл.
Илья Кононов Содом и Гоморру Он испепелил, но во знаменования того, что такого более не будет была радуга. Ему было больно смотреть, как гибли люди там.. Теперь же сам человек за себя в ответе и перед собой и перед Богом.
О браке - нет, а о связи написано что ГРЕХ
Не дай боже! Конечно нет! Нигде в религиях любых про это не сказано
Да, но это брак ДУШИ человеческой и Христа Бога. Впрочем душа беспола)
Наш Творец установил нормы для брака задолго до того, как их стали устанавливать люди. В первой книге Библии написано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна», древнееврейское слово, переведенное как «жена», означает «человек женского пола». Иисус тоже сказал, что те, кто вступают в брак, должны быть «мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).

По замыслу Бога брак — это неразрывный союз между мужчиной и женщиной. Мужчины и женщины созданы так, чтобы дополнять друг друга. Благодаря этому они могут удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга и давать начало новой жизни.
Говорится о их мерзости перед Господом Богом!

Но, как этот факт поможет автору вопроса заманить меня в Свидетели Иеговы?!
Лидия Ермакова
Оксана Лебедева заманить -это оружие Дьявола . у меня такой цели нет )))
Нет. А что?
Иван Смолыга
Больше в Библии не о чем говорить, кроме педиков прямо...
"9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
1 Коринфян 6гл.
Римлянам 1:26,27
Agrafena Kim
Если речь в твоем вопросе идет об этом не просто как о факте, то не парься. Библию переписывали и переписывают множество раз, добавляя и убавляя по надобности (взять тех же свидетелей Иеговых). Если душа любит, то просто живи счастливо. ))
Муха The Great
Оксана Лебедева сразу видно, кто не знает закон Бога ))