Религия, вера

Говорится ли в Библии об однополых браках?

В Библии ясно сказано в 1 Коринфянам 6:9 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.... не наследуют царства Бога".
Surma Bobjonova
Лучший ответ
Нет такого понятия в природе вообще. "Браком" это лишь условно именуется в юридическом языке, чтобы классифицировать отношения с законом. По смыслу же такое сожительство никакого отношения к браку не имеет.
в то время до такого ещё не додумались, тёмные были люди
Мария Шляхова
говорится!
В разделе библии под названием "Книга "Песня песней. . ."
и в "Послание к Римлянам" 1:27

Обрати внимание на верунов-дебилят - они даже свою Главную книжку Библия не читали! Что уж, говорить о школьных учебниках!?
Rahmon Vafoev
Там же от мужиков, происходило потомство. Гермафродиты были. В результате эволюции, все наладилось. Бедные евреи. Прости их господи. Все не как у людей.
Говорится и судя по тому, что говорится, это не ошибка природы, не личная особенность, а самая настоящая сексуальная распущенность, нечистота.
Сергей Семенов
вот. что она садомитов осуждает. это хорошо
Denis Timoshenko
Библия, Левит, 18-я глава, 22-й стих: "Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость".
Алмас Миниязов
В те времена о том, чтобы сочетать браком мужика с мужиком или бабу с бабой, даже не помышляли.
Не упоминаются, но гомосексуализм и лесбиянство осуждаются.
Слова Иисуса: "Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4)
Не помню точно в какой из книг Библии, но "содомский грех" (гомосексуализм) упоминается как мерзость и смертный грех.
В библии осуждаются Богом не естественные интимные отношения (Рим. 1:26,27)
Вся религия вместе с этой книженкой и есть продукт сношения однополых властелинов
Нет.
Это очень, очень плохо
Ольга Кротова
Даже напротив говорится, что это грех!
нет конечно