Религия, вера
Говорится ли в Библии об однополых браках?
Говориться, но в осуждающей форме. В 1Коринфянам 6:9,10 сказано"Ни блудники, ни идолопоклонники.... ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.... царства Бога не наследуют. Однозначно Бог их осуждает, Но почему то вопреки мнению Бога Церкви это одобряют и даже благословляют.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:21-27)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-27)
нет, такое им не снилось
Фарангиз Махмудова
Да ну, а Садом Гомора? Это было есть и будет, к сожалению.
Наш Творец установил нормы для брака задолго до того, как их стали устанавливать люди. В первой книге Библии написано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна» , древнееврейское слово, переведенное как «жена» , означает «человек женского пола» . Иисус тоже сказал, что те, кто вступают в брак, должны быть «мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).
По замыслу Бога брак — это неразрывный союз между мужчиной и женщиной. Мужчины и женщины созданы так, чтобы дополнять друг друга. Благодаря этому они могут удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга и давать начало новой жизни.
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17, Современный перевод).
Нет. Полюби ближнего.
Мне кажется рановато библию перестали обновлять.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Лев. 20:13.
да, конечно бог и апостал Михаил были мужом и женой (как незнаю) и у них родился сын Иисус
Гомосексуализм противоречит природе человека как таковой, Библия тут не причем.
В Библии говорится 1Коринфянам6:9-"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "
нет, в библии другая тема. там говорится о боге и его теле-церкви-людях. такие темы не входят в компетенцию бога, это всё мирское, а всё мирское пойдёт в ад, независимо от того, однополым браком грешники живут или обычным, это всё отринутое богом как не приносящее плода жизни