Религия, вера
Почему Иисус умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". "И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).
чтобы у нас жизнь была вечною
От разрыва сердца, ( от горя) вызванного чувством богооставленности.
По своей человеческой природе конечно.
Кто вам такое сказал?
А был ли мальчик?
Потомучто умерло его тело.
Отдав свою жизнь в выкуп за многих. 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. 17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Рим. 5:12,17)
Он не умер.
да, Иисус был совершенним и в прощении грехов не нуждался, но нуждались МЫ Адам был совершенним и потерял согрешив совершенство и дети стали рождаться не совершенными поэтому нужен был РАВНОЦЕННИЙ выкуп : (совершенство за совершенство как в ламбарде ) и сделать это мог только Иисус поэтому он добровольно пошел на это
Его евреи убили а почему не помню
Потому что он полубог