Религия, вера

Вопрос к верующим без всякой "задние мысли". Вас не пугает перспектива вечной жизни?

Ведь это же ужаснее - жить вечно? Ведь даже самые благие блага когда-нибудь приедятся.
Если "Интернет" никогда не надоедает, то что уж говорить о жизни с бесконечно непознаваемым Богом....
Полина Владимирова
Лучший ответ
безусловно, особенно вечно смотреть на своих потомков и не иметь возможности хоть как-то им помочь - это вечный АД!
узбагойся, нет никакой вечной жизни. .
даст ист фэнтэзи..
После смерти и воскресения, смерть и сатана будут ввергнуты в геенну огненную, и больше смерти не будет, так что остается только два выбора, или муки в вечном аду, или блаженство в вечном раю!
Больше выбора нет даже у папуасов.
S 97
хорошо воткнул!
Любовь духовная и страх несовместимы, есть еще духовные сокровища.
Идет стирание памяти. Помнит ли бабочка жизнь яйца, гусеницы, куколки? Или иной пример. Вы сыграли в одну игру. А затем другую. А таких игр море.
А ведь не от нас зависит- будет ли жизнь весная или нет. Конечно, если человек попадает на более высшую планету, то ему там будет лучше.
Mir.kg. Kg
Когда был атеистом и потребителем пугала, сейчас - нет.
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ИМЕТЬ СМЫСЛ -БЕЗ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ СМЫСЛА НЕТ
П*
Павлиг ***
Вопрос .конечно, интересный. Ну а откуда вы взяли такую "перспективу" из какого учения, религии, литературы? И ещё, а вы что, "одноразовый",если так думаете, то это противоречит тому же материализму-закону сохранения энергии, которая никуда не исчезает, а переходит из одного вида в другой. Я как-то задавал вопрос подобный-Когда Рай превращается в Ад? правда на него толком никто не ответил, а вот оказалось материалисты более "сведущи" в вопросах Веры.
Татьяна Матц
Ирина Чистова Если Вы материалист, то знаете что наша жизнь зависит от проходящих в мозгу биохимических реакций. Мозг умер, реакции остановились, человек мёртв, никуда не летит, разлагается на атомы и молекулы. Его надежда на воскресение зависит только от того, остался ли он в памяти Бога. "...все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут",подобно Лазарю.
Пугает перспектива жить вечно в аду.. ведь выбор не такой уж и большой: рай, или ад.
Павлиг *** В БИБЛИИ СКАЗАНО - Я ДАЛ ТЕБЕ ДВА ПУТИ ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ ДАБЫ ЖИЛ ТЫ И ПОТОМСТВО ТВОЕ С ТОБОЮ А НЕ СМЕРТЬ И АД
Ирина Чистова Смерть противоположность жизни. Пока жив, можешь мыслить, чувствовать, действовать. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его. "Псалом145:4.
Жить вечно и хороших условиях, где никто не будем болеть, стареть и умирать. Все люди будут научены с уважением относиться к друг другу. Не будет войн преступности, потому что Бог не допустит. чтобы на земле жили люди, которые принимают участие в таких делах. В Библии сказано, что все кто желает жить в новом мире, должны получить знания о живом Боге Иегове (Исаия11:9) Иисус сказал в кн. (Иоан12:49,50) о вечной жизни, что это замысел Отца и он поручил Иисусу рассказать об этом всем людям. Думаю очень не многие согласятся с вами, что жить в мирных условиях вечно, будет не интересно.
Hе пугает. Современные правительства будут заменены Царством Бога (Даниил 2:44). В новом мире под царствованием Иисуса Христа, «Князя мира» , справедливость и долгодлящийся мир будут для всех (Исаия 9:6, 7). Так как Он уничтожит злые и беззаконные элементы, властвующие сегодня над человечеством, останутся лишь миролюбивые «непорочные» (Притчи 2:21, 22; Откровение 19:11—21; 16:14—16). Да, выжившие будут кроткими, миролюбивыми людьми. Какое освобождение! В новом мире не будет расовых и других предубеждений
Человеческие жизни не будут больше уноситься войной. Больше никогда не будут тратиться миллиарды на ядерное и обычное оружие или на другие военные цели. Революции, расовые конфликты и всякий другой вид насилия больше не будут существовать (Исаия 2:4). Военное обучение и воинская повинность отойдут в прошлое, так как они станут излишними. Каким это будет счастливым днем, когда Бог положит конец войнам! (Псалом 45:9, 10).
Будет царить истинный мир. «Еще не много, — говорит псалмопевец, — и не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11).
Вместо недостатков продуктов питания будет господствовать изобилие.

Сто́ящая работа для всех. Каким удовлетворяющим делом будет строить дома, садить фруктовые деревья и возделывать сады! Как чудесно будет сидеть в тени собственной смоковницы и наслаждаться ее вкусными плодами! (Михей 4:4).

Прекрасные жилищные условия для всех. Сегодня миллионы людей живут в нищенских трущобных кварталах или в барачных поселениях. Какая печальная жизнь! В Африке, например, миллионы черных переселяются из деревень в города, где часто они живут в плохих санитарных условиях, в жалких, покрытых волнистым железом глиняных избах, в которых почти невозможно уединение. В новом же мире люди будут строить прекрасные дома и жить в них (Исаия 65:21, 22).
Совершенное здоровье вместо страданий и смертельных болезней.
Не будет больше ни смерти, ни слез, ни погребений (Откровение 21:4).
Не для тебя ли это?
сказки не заканчиваются
Не может пугать то, что естественно.
Вечная жизнь в нынешнем мире - это страшно. Но в царстве Бога - это класс! Там время не существует. И вообще Царство Бога - это нечто невообразимо прекрасное.
Исходя из откровения, благо для христиан целыми днями без перерыва на обет и ужин петь песни и славить ихнего Бога. Вот такой он Рай получается.
их пугает вечное нечего вот и придумали себе сказочку.
Каха Ёпть
Кто знает, что там будет, но мне кажется самые благие блага могут надоесть только здесь, на Земле. Возможно Бог придумал что то такое, чего ни один человек на земле не может представить и вообразить.
Оля Чирова
Павлиг *** ИСАИЯ35 ГЛ 3 -9 СТ
Когда вокруг одни друзья и нет проблем, Вам хочется умереть? Так будет каждый день, и не надо переживать.
Это только кажется !!почитайте последние главы Откровения, и найдете для себя ооочень многого того, что замыслил Бог для людей на земле! =)
Думаете приедятся? Вот скажите, вам нравится когда у вас всё хорошо? В семье, в работе, с друзьями и т. д. ? Я думаю, что да... и возможно у вас есть такая мысль: " Да не дай Бог, чтобы всё это рухнуло! " Быть счастливым никогда не приестся, а вот грустным, разочарованным во всём и невесёлым - запросто.