Ин 1:12 А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими - тем, кто верит в Его имя,
Ин 1:13 Которые не от крови, и не от воли плоти, и не от воли человека, а от Бога были рождены.
Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён» (Мк. 16:16).
Эти слова сказаны Самим Господом Иисусом.
Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён» (Рим. 10:13).
Это твёрдое слово апостола Павла.
Тот, кто слышит Моё слово и верит Пославшему Меня [небесному Отцу] , имеет вечную жизнь и не попадает под суд, а перешёл из смерти в жизнь» (Ин. 5:24).
Тот, кто имеет Сына, имеет жизнь; тот, кто не имеет Сына Божьего, не имеет жизни. Я написал вам это, чтобы вы знали, что вы имеете вечную жизнь, — тем, кто верит в имя Сына Божьего» (1 Ин. 5:12-13).
Сам Дух [Святой Дух Божий] свидетельствует с нашим духом, что мы дети Божьи» (Рим. 8:16)
Всякий, кто верит, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, кто любит Родившего, любит и рождённого от Него» (1 Ин. 5:1).
Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев» (1 Ин. 3:14).
Религия, вера
Вопрос к верующим христианам: уверены ли вы в своём спасении от вечной гибели?
По делам и воздаться... да и по помыслам тоже
Мы, Христиане уверены, мы с Христом....
бедненькие
я принимаю то что я грешник но не смотрю на это, смотрю на милосердие Бога в Иисусе воскресшем
на100%
Эту уверенность дает нам Слово Божие. А благодать, "спасительная для всех человеков", помогает нам более и более совершать это спасение.