Религия, вера
Внимание, важный вопрос!
Верующие, почему в школе нет ни одного урока посвященного изучению Библии, Корана, Тора и т. д? Почему, ведь вы на 100% уверены в существовании Бога, а в школе ничего о нём не рассказывают? Вместо этого преподают лживую и сатанинскую теорию эволюции, которая отводит людей от Бога (
Светское государство...
Да ну? Вы не слышали о предмете ОПК и прочих ему подобных? Которые, кстати никакого отношения к СВЕТСКОМУ образованию не имеют в принципе. у нас в школах и прочих учебных заведениях религию давно уже НАВЯЗЫВАЮТ. Вот в том же МИФИ и кафедра богословия есть. Правда непонятно какое оно имеет отношение к физике, тем более ядерной.
Вот что касается теорий в науке, в частности теории эволюции, то простите, их верность определять не обывателю и не религиям, а самой науке. Извиините конечно, но вряд ли Вы достаточно компетентны что бы вообще рассуждать о верности таких теорий, как и подавляющее большинство. Это удел специалистов высокого уровня и даже мнение рядового биолога или учителя биологии тут никакого значения не имеет. Более того, он его иметь НЕ КОМПЕТЕНТЕН.
Просто для справки, в современной науке НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ эволюции, различается в разных теориях лишь понимание отдельных частных моментов ее протекания, а не общих механизм. Не существует никакой научной гипотезы творения. (кстати это уже давно и Ватикан признал, как и саму теорию эволюции не противоречащей христианскому учению, это лишь некоторые самые отсталые конфессии все еще пытаются отрицать то, в чем просто не компетентны)
Светское же образование это помимо прочего и сообщение сведений по части представлений современной науки на данный момент. Та источник объективных и систематизированных знаний о мире ( а не абсолютных истин. однако и не предмет для дискуссий, ее следует принимать к сведению как есть не оценивая верности от своего незнания)
Нравятся они кому то или нет, никого не касается. Не желающий да не получает образования вовсе. и остается без аттестата, диплома или какого там еще документа об образовании. Мнения о теориях у него не спрашивают. Нравятся они или нет. выпускник должен их знать в объеме требуемом программой.
Религии же основаны на вере, а вера дело сугубо личное и субъективное. Потому светское образование знакомящее с объективной картиной мира не должно заниматься распространением ЛЮБОЙ религии.
В нем допустимо лишь сравнительное изучение ВСЕХ основных религий сразу, причем СО СТОРОНЫ и объективно. Например в рамках светского религиоведения или истории религий. Все же религии явление в обществе и весьма заметное. о них следует знать
Но допустима лишь объективная информация и ничего требующего веры. Иначе это будет уже нарушением Конституции обещающей свободу совести и вероисповедания, а так же и отделенность церкви от государства.
Вот только она у нас много что обещает. да мало кто это исполняет на практике. И в школах давно преподают по сути "закон божий". Именно учебник по этому предмету имевшемуся в дореволюционном образовании и взят за основу учебника по ОПК.
Однобокое развитие (массовая "пропаганда" дарвинизма в школах) колечит мысли школьников.
вы где живете? В Питере давно уже эту муть навязывают под странными названиями предметов. 5-классников заставляют рисовать пути к ближайшему православному храму.
Виктор Рощин-Щавинский.
При чём здесь православие?.. они далеки от библии, как небо от земли.
а верующие что могут с этим поделать.
Вопросы духовности это личное дело людей, а навязывать всем какую-то одну идеологию глупо, так как родители могут иметь совсем иные воззрения по этому поводу.
"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем"Ефесянам6:4.Эту задачу Бог возложил на родителей. Пример: в Африке молодые слоны затоптали несколько десятков носорогов. Почему? В возрасте 1 года были отлучены от родителей и переселены в заповедник. Из-за отсутствия обучения со стороны родителей стали стадом хулиганов.
Еще рано. Массовое насаждение религии необходимо в совсем безвыходном состоянии. Всему свое время. Пока обходятся войнами. Когда численность сократится придет время религии.
1-е Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
2-е Коринфянам 4:3 - Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
не верующий. не аттеист, склонен к буддизму, религия как по мне просто, охрана моральная, а полиция - физическая. т. к. если бы многие люди не боялись бога, был бы хаос
Потому, что у училок знаний нет) Да и кроме лжи от РПЦ они ничего и не рассказывают)
Виктория Шевченко
Точно надо иеговистов в шеолу отправить, вмиг под китайцами окажемся им то иеговизм и прочая бредовая христанутость по-фигу.
Анатолий Материкин
Вы считаете себя умнее людей, с высшим образованием?
2008-9 годах вводился урок религоведение, но так как дети разных национальностей и вообще до 18 лет без письменного разрешения родителей этого делать нельзя и были большие споры с расхождением обучения, было отменено, да и вообще за духовное воспитание детей ответственны только родители, что вложат, то и пожнут..