Религия, вера

Зачем изучать Библию? (Видео) Это важно, правда?

От этого зависит наша жизнь: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17: 3) Только из Библии можем узнать о намерении нашего Создателя, так как это его руководство для людей: " Твоё слово — светильник для моей ноги и свет для мое дороги. " (Псалом 119: 105 НМ)
Джахан Марджикова
Лучший ответ
не важно. Хотя если тебе интересна мифология или древние языки то можно.

Нужно изучать действительно достойные тексты... тексты буддизма
Камилла Иванова Тексты буддизма? Вот уж где нет ни малейшего смысла...
Чтобы беречь себя от зла, достичь жизни вечной.
Сергей Слесарев И чтобы узнавать о Боге, о его намерениях ...
Где, в каком месте находится Бог?
Именно природа заурядного человека и есть природа Бога.
Вне собственной природы нет Бога.
Бог - это и есть твоя собственная природа.
Кроме как в этой природе невозможно обрести Бога.
Вне Бога нет никакой природы.
Сергей Слесарев другими словами Бог в каждом из нас? я Вас правильно поняла?
Камилла Иванова Вот и пантеисты подключились. Бог трансцендентален миру! Бог вне мира, но мира не бросает.
Говорят библию переписали 1000 раз, в первой библии про бога и слова не было.
Сам человек это зло и добро. Бог и Дьявол)
Сергей Слесарев это говорят...) а вы сами что об этом думаете?
Камилла Иванова Говорят и кур доят. Кто говорит, где источники?!
нафига ее изучать? просто полистайте
Аня Котова
Сергей Слесарев Даже если просто про листать со скоростью 1 секунда 1 лист вам понадобится 1573 секунды) что почти 25 минут (кажется)
ахахах блин с начало видио так хорошо начиналось понравилось даже а под конец "свидетели иеговы"хахаха это так обломало моё положительное мнение)
Сергей Слесарев Сергей, чем вас лично разочаровали Свидетели Иеговы. Вы не боитесь что ваше мнение не совсем ваше?
вот и я задаюсь тем же вопросом а стоит ли? изучать библию СИ которая не является библией !!!
Сергей Слесарев вы удивитесь сравнив ее с своей-. Она та же
Как-то ехали в другой город, а водитель вообще евангелист был ну и поставил свои мантры, точно в том же духе что у вас на видео. Где нежным ласковым голосом убаюкивают о Боге. Скажу честно, лучшей колыбельной в жизни не слышал, так здорово выспался за дорогу. Жаль что прокатывает только один раз, потом уже не срабатывает. А вы похоже таки заснули и не проснулся, жаль вас, мог бы человеком стать, а так проспите до самой смерти
Сергей Слесарев Я уже была" человеком"хорошо что вовремя проснулась)
Нужно созреть для неё чтобы изучать, а прочитать всегда пожалуйста. А читать нужно чтобы по заповедям жить.
Maxim Saraev
Сергей Слесарев В Библии так и говорится чтобы книга эта всегда была "под рукой" и что важно исполнять все что в ней написано
Это хороший и правильный вопрос. Если он задан искренне и без сарказма, то вот несколько ответов, связанных с изучением Библии. Коротко ответ звучит так - Библию надо знать. Это единственное место, где можно узнать истину - истину о Боге и истину о том, что будет в будущем.

Зачем читать и изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Если в Библии истина, почему ей не верят: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-bibliya-i-hristianstvo-takaya-ochev.html

Чем чтение Библии отличается от изучения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

4 способа эффективного чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/4-sposoba-effektivnogo-chteniya-biblii.html

Если вам интересно, здесь есть десятки статей для начинающих христиан: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih