Религия, вера

Какой личностью является БОГ?

Бог это личность и он всех нас любит не смотря ни на то что верим мы или нет пользуемся его творениями дышим кислородом греемся его солнышком и так далее
Любовь Тимофеева
Лучший ответ
Бог - всё во всём.
сказочной
Понять личность Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Следовательно, все, что Бог создал, может помочь нам понять, что Он за личность, если мы действительно исследуем все и поразмсыслим об этом.
 Как мы уже увидели, вид звездного неба определенно говорит нам о величии Бога и о Его огромной силе! (Псалом 8:4, 5; Исаия 40:26). Подумай также и о земле. Бог поместил ее на такую орбиту, что она получает как раз правильное количество тепла и света от солнца. Помудай также о круговороте воды. Дождь идет и орошает землю. Вода стекает в реки, которые текут в море. Солнце поднимает воду из моря в виде пара, который затем снова падает дождем на землю (Екклесиаст 1:7). Существует так много чудесных круговоротов, которые Бог привел в движение, чтобы снабжать человека и животных пищей, жилищем и всем необходимым. А что говорят нам все эти чудеса о личности Бога? Что Он — Бог великой мудрости, что Он чрезвычайно щедрый и что Он заботится о Своих созданиях (Притчи 3:19, 20; Псалом 103:13—15, 24, 25).
Обрати внимание на свое собственное тело. Оно, очевидно, не было создано только для того, чтобы жить. Оно было создано так чудесно, что ты можешь наслаждаться жизнью (Псалом 138:14). Наши глаза могут видеть не только черное и белое, но и цветным образом, а мир наполнен многими цветами, чтобы мы могли наслаждаться ими. Мы можем обонять и ощущать вкус. Так что принятие пищи является не только необходимой функцией для жизни; оно может быть очень приятным. Эти чувства не абсолютно необходимы для существования, но они являются дарами любящего, щедрого, внимательного Бога (Бытие 2:9; 1 Иоанна 4:8).
 Взгляд на обращение Бога с человеком также показывает, какой Он Бог. Он обладает сильным чувством справедливости. Он не проявляет лицеприятия к особой расе людей (Деяния 10:34, 35). Он также полон милосердия и доброты. Библия говорит о Его обращении с израильской нацией, которую Он освободил от египетского рабства: «[Он] милостивый.. . Он помнил, что они плоть» . Однако израильтяне часто были непослушны и огорчали Бога. Библия говорит: «Прогневляли Его.. . и оскорбляли Святого Израилева» (Псалом 77:38—41; 102:8, 13, 14). С другой стороны, когда Его служители повинуются Его законам, Бог радуется (Притчи 27:11). А что Бог ощущает, когда враги причиняют страдания Его служителям, Он описывает следующими словами: «Касающийся вас, касается зеницы ока Его [Моего, НМ] » (Захария 2:8). Не побуждаемся ли мы любить Бога, проявляющего такую нежность к маленьким, незначительным людям всех рас и народов? (Исаия 40:22; Иоанна 3:16).
Elena Chernay
Верховной
*L
*poker* Ledi*
В Библии говорится, что он «милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6).А также в 1 Иоанна 4:8,9 написано: " Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь".
Anatoliy Sarkisyan
Замечательной духовной личностью! К тому же, приглашающей познакомиться с Ним! Бог приглашает!! ! Только вдумайтесь!!!
человеческой..
Всепривлекающей
Уважаемая Ольга, каждый имеет право на своё мнение, и моё таково- Бог-не личность. Не надо его очеловечивать. Все эти геены огненные, запреты в пище, храмы придуманы людьми-священниками. Святые отцы - не всегда положительные личности. Это видно из истории. Не обязательно ходить в храм, чтобы верить и являться частью Бога. Бог-часть вас, часть природы. Что-то навроде вселенского разума. Это не Зевс из греческих сказок на троне. оставайся человеком в любой ситуации- и ты будешь с Богом.
Иисус наш бог ибо он как видал сосун и выпивка и закуска в одном флакончике
Sher Rezvanov
Я у него спрошу сегодня
Чистой