В Библии написано, о единственном Боге и Иисусе, третей личности нет.
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ( Иоанна 17 :3).
Религия, вера
Почему в Троице одна личность является Богом другой личности??
Потому что это из пальца высасоно! идеологи брали символы из Египта. там мать отец и сын -символ. логичный символ! но решили мать заменить на дух
Потому что логика конечных слов пытается передать логику вечности.
Если хотите понять вечные смыслы, то либо верьте православной Церкви (или в крайнем случае тем конфессиям которые исповедуют равенство троичности) , либо досконально изучайте Аристотелевскую логику и логику теории бесконечных множеств, чтобы уразуметь закономерности выражения бесконечного через конечное.
Повторяю, для слабослышащих:
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и сына и Святого Духа". от Матф. 28:19;
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Сын (Иисус Христос) и Святой дух; и Сии Три суть едино". 1-е от Иоанна 5:8;
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого духа со всеми вами"! 2-е к Корф. 13:13.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим. 9:5;
"Фома сказал Ему (Иисус Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой! " о Иоанна 20:28-29.
"Да возвестят, яко прав Господь Бог наш, и несть неправды в Нем"! Пс. 91:16;
"Тот получит благословение от Господа нашего и милость от Бога Спасителя своего". Пс. 23:5.
Таким образом: Троица Единосущная и Нераздальная - и есть Истинный Бог наш. Это не "три бога", а Бог Единый: Бог Отец, Бог Сын, Бог - Святой Дух!
И еще читай Евангелие от Иоанна:
"В начале было Слово (Иисус Христос) , и Слово было у Бога (Бога Отца) и Слово было Бог (Бог Иисус Христос) .
Оно (Слово) было в начале у Бога (Бога Отца) .
Все через Него (Слово Христа) начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть... .
И Слово (Бог Иисус Христос) стало плотию (Боговоплощение Сына) и обитало с нами ( с учениками Иисуса Христа) , полное благодати истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного (Единородного Бога Сына) от Отца (Бога Отца). " от Иоанна 1:1-14.
Таким образом: Иегова - и есть Святая Троица, что не знают сектанты из СИ! Христос - истинный Бог наш - чего не признает сатанинская секта СИ!
И еще читай Евангелие от Иоанна:
Наталья
а можно ответить по существу вопроса?
это означает что Библия была изменена! и только и потеряла истинный смысл Слово Бога! поэтому и теряется вера в Господа!
Потому-что нет никакой троицы.
так надо. не забивай голову. просто верь