Религия, вера

кого вы называете троицей : отдельные личности или личность одна, но в разных проявлениях?

.
Догмат Троицы не упоминается в Библии. Это «теологическое толкование» , развившееся лишь столетиями после Иисуса.
Бог един.
Александр Билинок
Лучший ответ
Божество одно а личности разные.
Г.
Гульмира ......
Урматай Урустомова значит, что отдельные личности 3 и все богИ
бога 3 - если верить троице
Картина Три богатыря
Aliya Karmanova
Личностей много, сущность одна. Ну знаете, растроицание личности :)
Бог Отец -- это сотворяющая всё во вселенной Разумная Сила
и Личность ( по латински prosopon, по гречески -- ипостась)
Бог Сын -- это обращённая к человеку и человечеству Ипостась Бога-Троицы.
Дух Святой -- это Ипостась, Приходящая в помощь людям от Бога Отца.
Пресвятая Троица-- Триипостасный Бог, Единосущный и Нераздельнй.
Лиц, ипостасей три, Бог -- один.
.
Hardcoreee:d
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
Батыр Уразов
Урматай Урустомова рожден «прежде всех ..
Отец никогда не был без Сына"

перед тем как он был так рожден, а его отец не имеет начала - сына не было

"22 Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин..." Притчи8
Понять не просто уже потому, что Троица - явление высших измерений, а люди принадлежат 3 му измерению. Например Троица характеризует не только Сущности, но и, одновременно, Процессы, и одновременно - Смыслы.
Божество состоит из Трех отдельных личностей ..что позволяет назвать их Троицей.. в этом нет ничего страшного
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение