Склонны ли вы помогать ближним и не очень ближним людям? Какова ваша мотивация?
Интересует мнение как атеистов, так и верующих.
Просьба в ответе делать пометку о мировоззрении.
Религия, вера
Почему вы проявляете сострадание к людям?
помогаю и буду.... не всем конечно... но буду. без мотиваций....
моя помощь заключается в молитве за ближнего
Андрей Тихоступ
и как она ему помогает?
Чужая боль всегда вызывает сострадание у порядочного человека.
работа такая
все они побывали нашими матерями за бесчисленное множество прошлых жизней
Андрей Тихоступ
Кто? о_О
Нужно помогать, а не сострадать. Помогать конкретно без всяких христианских соплей.
(Я - итсист).
Они недостойны моего сострадания.
Андрей Тихоступ
цынег ты.. . а я вот помогаю людям, и даже сострадаю особо зачараваным
я тоже человек.
само слово сострадание означает соучастие в страдании, ну а соучастие приходит от того что чувствуешь трудности людей, знаешь эти трудности, проходил многие из них и понимаешь что да как.
Потому что Библия побуждает подражать Иисусу, проявляя сострадание. Она призывает нас быть сочувствующими (1 Петра 3:8). Порой нелегко понять чувства тех, кто страдает хроническим заболеванием или депрессией, особенно если ты ни с чем подобным не сталкивался. Однако нужно помнить, что сочувствие не зависит от того, испытывал ли ты похожие переживания или нет. Иисус сострадал больным людям, хотя сам никогда не болел. Важно терпеливо слушать, когда те, кто страдают недугами, изливают нам свое сердце и делятся своими переживаниями.
Андрей Тихоступ
т. е. , потому что так делал Христос? Другой мотивации нет?
МИРОВОЗЗРЕНИЕ-----совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Оно придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Зачем человек приходит в этот мир? Каково предназначение человека? В чём смысл жизни? Всё это так называемые вечные вопросы. Мир и человек постоянно меняются. Следовательно, меняются и представления людей о мире, человеке. Все представления и знания человека о самом себе называются его самосознанием.
так надо
Это естественное врожденное качество. (Верующий)
Любви все возрасты покорны )
Мы созданы по образу и подобию Бога, т. е мы отражаем те же качества, что и Бог Иегова. Главное качество Бога - любовь.
Андрей Тихоступ
т. е. , Вы так поступаете, потому что Вам так диктует господь?
Они похожи на меня, и капля моей крови с ними меня роднит мировозрение мари, да нет у меня мировозрения, обычный пастух с Буджакской степи, предки мои Фракийцы, с детсва пасу овец, ночами наблюдаю за небом, вижу судьбы государств народов, и многое чего еще. И с детства воюю с Гнусами которые есть боги верунов
Потому что любить - значит сострадать! Во всех нас заложена частичка от Бога!