Религия, вера

Почему Бог любит и проявляет сострадание к человеку сильнее, чем родная мать?

У Бога нет корыстных мотивов.
Анатолий Кузнецов
Лучший ответ
Вера Анисимова Граждане страны должны быть уверены, что они всегда найдут у вас помощь и поддержку, что их права, законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана вам народом.
А А Почему же тогда государство не хочет выделять деньги на инвалидов детей.?
У Вас есть -конкретные примеры?...
Ilya Khutorskoy
Не Аллах, а Иегова=Иисус:

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

А Аллаху нравится мучить:

СУРА 4:56 "Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр".
R7
Rahim 777
Бог Отец и Мать всем жувужим, проявляет беспричинную милость по своей трансцендентной природе.
Arai Abil'bekova
Потому что богу любовь приписывают, а Мать любит НА САМОМ деле
Оксана Урбанавичюс Давай поженимся
Ольга Великая "...сама не знаешь о чем говоришь" - если бы не знала, то тоже верила бы в сказки про любовь богов
что то не замечал никаких богов. В моём городе точно.
Это 100% вранье. Проверено моей жизнью.
Sobirjon Shomahmadov
Потому что Бог лечит грешников от созревания демонов, а это не каждая мать может.
&*
"людмилк@" ******
Потому что мать не совершенный человек и ее воспитывали тоже несовершенные люди.
Скорее бог похож на отца афроамериканца.
Дети никогда его не видят.
Lun@tik :)
С чего ты это взял?
Если следовать вашему принципу анализа, то и про гнев божий следовало бы сказать, которому нет равных.
Потому что его любовь превосходит все чувства, которые может испытывать и проявлять мать.
Ильнур Ильясов
Потому что Бог - это наш реальный Отец, именно Он дал нам жизнь. А от земных отца и матери мы унаследовали только определённые параметры физического тела.
Ксения Рамм
Оксана Урбанавичюс Как бы смеёшь приписывать Ему человеческую сущность?
Подчеркну, это важнейшая задача, поскольку квалифицированные специалисты рабочих профессий – это опора современной промышленности, сельского хозяйства, транспорта, всех отраслей экономики, а именно таких специалистов у нас сейчас и не хватает.
У Бога чувства намного превосходят чувства людей. В Библии говорится, что "Бог- есть любовь "(1 Иоанна 4:8)
Человек же из-за греха Адама может поступать неправильно. Апостол Павел писал о себе: "...когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу "(Римлянам 7:21;НМ)
Slayven
Лена Михлик по поводу того вопроса что удалили https://otvet.mail.ru/answer/1993103721/cid-330534615/

roza nik, вот вам вопрос по второму тимофею чтобы это не значило 3 глава 16 стих
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

под писанием библия понималась или пятикнижие или какие то книжки конкретные? Вы говорите что библия я ловлю за руку (хоть и может быть конечно такое хотя врят ли вся)