Религия, вера

Я так понимаю святая вода работает на вере в ее святость ? (плацебо)

Shiko ********
ничего сверхъестественного нет, сказали что она святая и все поверили!
Наталья Комарова
Лучший ответ
Любое освящение есть истинное просвещение о чем, ком любо, в частности о воде как жидкости, а не от глупых обрядов, мол, она становится святой!
А почему же не портится по нескольку лет?
Shiko ******** После токо как ваши чернокнижники над ней молитвы почитают, там даже микробы и бактерии не выживают.
Валерия Азизова Потому што крест серебрянный
Именно так) Хотя сейчас подводят под это всякие лженаучные концепции типа "Память воды" и прочего
вода как вода, никого святым не сделала, люди как болели так и болеют, исцелить может ТОЛЬКО Бог
и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду; (Чис. 5:17)
Саша Дикий
фильм смотрел как вода под действием звуков меняла структуру?
Когда над обычной водопроводной водой прочитают молитву она делается Святой. Люди не раз приносили Святую воду, водопроводную и с концерта хард рока на экспертизу и под микроскопом показывали её По ТВ. Кристаллы совсем разные, хотя вода была одна и та же.
Нет, пожалуй тут дело не в плацебо. Просто святая вода (как называют ее духовники) на самом деле с гармоничной молекулярной структурой. Поэтому она не цветет, долго хранится (проверяла лично) . Как ни странно, намоленая вода тоже приобретает подобную структуру. Такую воду может делать каждый, если молитва или просто слова на воду (молвить=слово) имеют положительную энергетику.. . Посмотрите документальный фильм о воде "Великая тайна воды". Интересно.

Кстати, человек в большей своей части состоит из воды. От того, что мы говорим и думаем, может зависеть наше физическое состояние.
Анна Цой
Shiko ******** Долго хранится? ! Ужас, если была бы полезной, скисла бы быстро.
структурное изменение воды подтверждает. что она действительно святая и это действие молитвы. МОЖЕТЕ ПРОВОДИТЬ ОПЫТЫ.
А!
Альфия !
Святая вода- в значении Очишенная от примесей окисления.
А сами слова. символизируют: Вода- это речь назидательная к надежде. В справедливости и любви.
Слово святость- означает Просвещенный нравственно и интеллектуально. Он чист от лжи и лицемерия
и ионах серебра.
были случаи - разливали из-под коровника
Aleksey Kuzivanov
Нелли Шинкарева Откуда ионам нынче взяться?