Религия, вера

Из-за чего мусульмане ненавидят евреев?

ну не все. . у евреев никогда не было родины и своей земли ...в 1949 американские евреи скинулись и купили кусок земли в Палестине и сказали всем это Израиль. . но с тех пор земли стало ровно наоборот. . и земли у Палестины уже скоро совсем не станет. . вот они хотя вернуть свое. . посмотри карту Израиля в 70 году и сейчас. . .а что у вас в школе историю не преподавали???
Владимир Крупкин
Лучший ответ
Дык они же евреи.
Коран списан с Торы. Мусульмане это знают, но хотят быть круче евреев.
Давным давно жили были Авраам и Сарра. И не было у них детей. Но Бог пообещал Аврааму дать сына, от которого произойдёт великий народ. Авраам и Сарра уже оба были в преклонных летах, а сына всё не было. Тогда Сарра предложила взять Аврааму свою служанку египтянку Агарь как наложницу, что Авраам и сделал. Агарь родила ему сына Измаила. Но это был не тот обещанный Богом сын, а сын по плоти. Через некоторое время Сарра всё - таки родила обетованного сына Исаака. Пацаны эти не ладили друг с другом. Измаил насмехался над Исааком, за что по просьбе Сарры был изгнан со своей матерью в пустыню. Бог пообещал Аврааму, что сын его не погибнет в пустыне, потому что и Измаил - семя его и от него произойдёт народ. Так вот, от Исаака, как мы знаем, произошёл еврейский народ. А от Измаила - арабы. И по сей день Исаак с Измаилом во вражде.
"Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. "
им обещаны лучшие блага.
Шевчик Сергей
Из за того что землю в Палестине не поделили. А по мне, так пускай грызутся дальше.
Макс Чёрный
Из-за отсутствия мозга. То же самое относится и к остальным людям.
Rashad Qashimov
А евреям не пох? Правили миром и правят себе.
А кого они любят?

Да и, вообще, фанатики всегда ненавидят тех, кто не такие же, как они.