Религия, вера
Что в Библии говорится о том, насколько порочен этот злой мир?
Когда Сатана, Адам и Ева восстали против Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло, человечество встало на путь гибели. Прошло более 1 600 лет, и люди, жившие перед Всемирным потопом, «погрязли в пороке и.. . все мысли их сердца [были] постоянно направлены только на зло» (Быт. 6:5). Спустя еще 1 300 лет Соломон, видя, насколько велики были страдания людей, написал: «Я признал, что мертвые, которые уже умерли, счастливее живущих, которые еще живы. Но лучше всего тому, кто еще не родился и не видел тех злых дел, какие творятся под солнцем» (Эккл. 4:2, 3). С тех пор прошло более 3 000 лет, но беззаконие продолжает умножаться.
А мир злой?
Там говорится о убей, вырви глаза, испепели детей, насилуй девствениц. Боевой устав кочевых евреев.
Весь мир лежит во власти Злого (это Сатана) . Он лжец, извращенец, идолопоклонник и т. д. и имеет свое семя, которое поступает так же
Библия, Первое письмо Иоанна, 5-я глава, 19-й стих: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Пока нас сторожит сторожевая башня СИ-нюшников нам ничего не угрожает.
Как по мне так мир очень даже хорош
в Бытие 6 : 5 прочти
В Библии говорится о том, как надо жить, чтобы быть ближе к Богу. И что происходит, когда идёшь на поводу у своих страстей.
Зомбобиблия не поможеть избавиться от злого мира.
+