Религия, вера

Почему так много людей отстаивают запутанное учение о троице не желая принимать то что записано в Библии как есть ?

Для чего нужны ипостаси это равенство богов и их иерархия? Мне думается это для того что бы сбить человека с толку не дать возможности полюбить Бога Отца как любил Иисус .
Почему запутанное? Псалом 109:"Сказал Господь Господу моему"
Сергей Вдовенко
Лучший ответ
Гульнур Сагиндыкова И кто сказал и кому? Где имя делось? Господь имеет имя
Выходит, на Вашем жизненном пути встречается довольно-таки много православных - то есть, последователей Христа и Его Апостолов. Искренне желаю Вам научиться прислушиваться к ним, а все свои измышления отбросить в сторону.
Или же прочтите "Точное изложение православной веры" (есть такая книга древнего святого) . Там догмат о Пресвятой Троице раскрывается весьма подробно. Нельзя же зацикливаться на одной только Библии (в которой, кстати, сказано: "Дивен Бог во святых Своих... ")!
Dursun Orunova
Виталий Сайнов Здравствуйте, Лариса. Как я вам рад, даже не представляете! !

Но кстати сказать, СИ к сожалению зацикливаются даже не на Библии, а на толковании ее, изложенном в их подозрительных журнальчиках!
Безумная Девочка Библия есть. Только она вдохновлена Богом. А православие-это религия убийства и лжи.
Есть вопрос куда смешнее, а с чего бы ВООБЩЕ ПРИНИМАТЬ то что там в библии написано? Какие тому основания?
Сочинения древнего человека конечно могут быть познавательны в культурно историческом плане. Могут быть интересны и существовавшие в древности философские концепции. Опять же можно сравнить и изменения в психологии человека произошедшие за это время. выявить что же осталось неизменным.
Могут быть интерсны и мифы древних народов. именно как мифы, равно и поучительные притчи бывает сохранили смысл до наших дней. Вот только мировоззрение ДРЕВНЕГО человека определенно устарело. Его картина мира может вызвать разве что улыбку своей примитивностью.
И вот вдруг кто то предлагает все это ПРИНИМАТЬ.... По моему как то дико даже.
А почему бы тогда не верования пещерного человека? Вот тех же каннибалов. которые верили. что отведав великого человека приобщаются к величию... Да и практическая польза была бы. Сколько там у нас претендующих на то что бы великими и знаменитыми называться? Вот . значит каждого после смерти и сожрать ( а можно и при жизни. в смысле не дожидаясь пока сами помут. а по примеру древних предков дубином по голове и на шашлык.. . ). То есть всех звезд. политиков и вообще всех кто из кожи вон лезет что бы прославиться. Ну вот пусть значит 10 лет славы. а потом на стол. в качестве главного блюда.
Не согласны так?
Но почему же если верования каннибалов принимать не стоит, надо библию принимать?

Да без разницы в каком толковании. С церковными догматами о троице или без них.

Впрочем это вопрос веры. А верить не запрещено ни во что ( однако есть народ . даже если веришь что это на пользу не следует, аяяй придет) . Вы имеете полное право верить в одно. а Ваши оппоненты в другое. Равно как я ни во что вовсе.
Ни Вы им. ни они вам своей правоты доказать не сможете. В вопросах веры это невозможно. Так к чему спор?
Хотя если передеретесь . так меньше фанатиков будет. И нам. неверующим легче. С другой же стороны как то некрасиво друг друга из за таких пустяков . как вера шинковать.
Нина Смирнова Здравствуйте) а вы чего, в Томске больше не сидите?
Арианство не есть свет, но тьма тьмущая. Сознательно отрекаешься от СВЯТОЙ ТРОИЦЫ???
Асия Маликова
Райымбек Кахарманов Троица святой быть не может
Конечно, экзальтированная деревенщина как Рассел понимал в Библии больше, чем целая Церковь....
Kashlev1981
Vasilii Levchak Если Рассел в ответ на оскорбление ничего не может ответить, то его можно обзывать как хочешь?
Безумная Девочка А ну, пастор, покажите, как вы можете матами бросаться.... Забыли?
Я тоже считаю что Библию надо воспринимать дословно, как есть так и воспринимать, ничего не домысливая, и не рассуждая. Только вот мне не понятно. "Авраам родил Исаака". В те времена мужики рожали?? ? Только давайте без домыслов. Мы договорились Библию воспринимать буквально!
Игорь Акулов
Безумная Девочка Чтоб понимать Библию-надо знать обычаи того времени и много другое. Не мешает и историю поднять. Ваше мерзкое учение о троице появилось в 3 веке. и было введено Константином- убийцем. и язычником.
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана
Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се,
отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и
ниспускался на Него.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой
возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17

Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую
истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и
будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит
вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего
возьмет и возвестит вам. » (от Иоанна 16:13-15)

Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа,
и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е
Коринфянам 13:13)

Апостол Иоанн
:"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого
мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,
ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)

"При устах двух
или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "

(Второе послание к
Коринфянам 13:1)
Райымбек Кахарманов Новый библейский перевод МБО:
5:7 Итак, есть три свидетеля:
Сергей Жиляев 6 Он есть пришедший водою и кровью и Духом, Иисус Христос: не водою только, но водою и кровью; и Дух есть свидетель, потому что Дух есть истина.
7 Потому что есть три свидетеля,
8 Дух и вода и кровь, и все три - об одном.
(1Иоан. 5:6-8)ПЕРЕВОД ЕПИСКОПА КОСЬЯНОВА
Сергей Жиляев 6 Иисус Христос пришел через воду и кровь. И свидетель этому - Дух, потому что Дух есть истина.
7 Итак, есть три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь, - и все они свидетельствуют об одном.
(1Иоан. 5:6-8)
Сергей Жиляев 6 Это тот, кто пришёл посредством воды и крови, Иисус Христос, не только с водой, но с водой и кровью. И дух свидетельствует, поскольку дух есть истина.
7 Ибо есть три свидетеля:
8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
(1Ин. 5:6-8)ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА, А ПРЕДЫДУЩИЙ БЫЛ ПЕРЕВОД СЛОВО ЖИЗНИ.
Сергей Жиляев 6 Это Он, Иисус Христос, пришёл к нам с водой и кровью. Он пришёл к нам не только с водой, но с водой и с кровью.
7 И свидетель этому Дух, ибо Дух - это истина. Есть тому три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
(1Иоан. 5:6-8)СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД
7 Итак, есть три свидетеля:
(1Иоан. 5:6-8)ПЕРЕВОД IBS
Сергей Жиляев 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан. 5:6-8)ТОЛЬКО В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ В СЕДЬМОМ СТИХЕ ПОДТАСОВКА ПОД УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ
Сатана ослепил умы. Его цель- отвести от Бога. А сами люди позволяют, чтобы им ослепили глаза и мозги.
Тогда зачем Бог назвался ЭЛОХИМ (БОГИ), А ДУХ НОСИЛСЯ НАД ВОДОЙ КОГДА ЛОГОС-СЫН ГОВОРИЛ СЛОВА ЗАМЫСЛА ОТЦА. ХРИСТОС ОЗВУЧИЛ ЭЛОХИМ (ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА)
Сафин Ринат
Гульнур Сагиндыкова Бог назвался именем-стоит тетраграммтон-ИЕГОВА
В Библии, как раз и говориться, что Бог это Отец + Сын + Святой Дух!
Гульнур Сагиндыкова В Библии как раз говорится, что Иегова-Отец, а Иисус-сын. А святой дух-какую роль в этой семье играет? Дочь или сын?
Добрый День)) ) ) Апостол Иван толковал:
"естьДух-естьБог-естьСлово"--"Небо-Земля-Дело (в воду) "
Th
Thebest
Thebest ПапаМамаЧадо
Гульнур Сагиндыкова Вы наверно Библию не знаете.
Не нужно забывать о личности которая противится Богу, и делает все, чтобы запутать людей, и как видно у него неплохо получается. " И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. Ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе" (2 Коринфянам 11: 14; 2 Коринфянам 4: 4)
Vasilii Levchak Сатана злодей? Но он злодей по должности.
так путает то кто-те кто писал ВАМ сатанинскую библию
Гульнур Сагиндыкова то кто-те кто.... и что?
Верят больше догмам, чем Писанию.
2 Коринфянам 4:4: ...бог этой системы вещей ослепил умы.. .
Привычка
если читать библию полностью исследуя параллельные места ; контекст то будет вполне очевидно что Бог -не троица .Нигде в библии нет слова троица или триединый напротив о Боге говорится единственный истинный Бог :(второзаконие 6:4) (марка10:18; 12:29 ). Иисус- сын Бога был создан Богом (колосянам1:15-17) а Святой дух это не личность а сила Бога (матфея3:16). Изучение библии поможет разобраться в том что троица - учение не библейское и заимствовано у языческих народов которые верили в ложных богов многие из которых были триады а единного истинного бога-Иегову не знали. Богу-Иегове угодно чтобы люди узнали правду о нем из библии и поклонялись ему в согласии с точными знаниями о нем.
Talgat S.
Какой равенстве богов? Троица-это один Бог, а не три.
Abai Baizak
Гульнур Сагиндыкова Вам плохо объяснили троицу
Райымбек Кахарманов Троица то есть три
Религия сама по себе спутывает человека, превращая в доверчивый зомбированный озлобленный овощ, питающий ненависть к критическому мышлению (соответственно, и к атеистам).
Сафин Ринат Библия написана не для дураклв которые ничего не понимают, а для изучения и осмысления сакральных вещей и законов которые действуют.