Религия, вера
В чем смысл мытарств и скитаний Христовых до Его заклания за нас?
Согласно одному из библейских сообщений, Иисус отвечает ученикам: «Пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел» . И хотя Иисуса очень просят остаться, он говорит: «И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан» . (Луки 4: 43) Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. Но в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей. С этой же целью совершал чудеса и Моисей, живший столетия назад. (Исход 4: 30, 31)
1. Основал Церковь.
2. Умер за грехи людей.
3. Оставил учение (Новый Завет)
4. Показал пример.
5. Учил.
6. Освобождал, исцелял, изгонял бесов из людей.
7. Помогал людям.
8. Многое другое.
1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис. 61:1-3)
2. Умер за грехи людей.
3. Оставил учение (Новый Завет)
4. Показал пример.
5. Учил.
7. Помогал людям.
8. Многое другое.
(Ис. 61:1-3)
А что такое мытарсва и скорби
Обучение через личный пример и слова веры вложить, а также выполнить миссию-Мессианство явить всем. и умрев подарить людям вечность через воскресение которое совершил не только для Себя. но для всех.
Alisa Borisenko
Понимаеш
На современный язык - Христос воплотился (в каком теле не суть как важно) для передачи людям ИНФОРМАЦИИ о правилах общежития на ТОТ момент развития человечества. Позже на 600 лет воплотился другой информатор - и появилась мосульманская вера. Суть не изменилась.
Анна Апалькина
Ты прав.
Кристина Ахвледиани
Вот только, что-то у них несогласованностей многовато, или Бог решил разные нормы и правила своим детям привить, чтобы стало веселей?
В научении нас Любви!
Смысла именно в мучениях нет. Но чтобы исполнить свою миссию ПРИШЛОСЬ потерпеть - слишком много было препятствий.
ну не Ромео этот чыфыт, не Ромео