будет умирать твой ребенок от неизличимой болезни-смирись
тебя ударят по голове-смирись
нет денег-смирись
ужасная жизнь-смирись
муж не удовлетворяет в постеле-смирись
и т д
Религия, вера
правильно ли я понимаю христианское смирение и кротость?
смирись и сделай так, как надо.
Жанна Нурумова
например?
Не, ну ни фига себе фантазии!! ! А если это всё сбудется Анечка?...)))
Жанна Нурумова
давайте лучше ответьте га вопрос)
Еще правильнее поймёшь потом.
Смирение - с миром Божьим, примирение с Богом.... речь о жизни с Богом и в Боге, а не о бездействии.
Да.
Зато после смерти ангелы подхватят тебя под ручки и по большой белой лестнице с золотыми перилами поведут прямо в рай-Царствие Божие. К мИисусу.
А не смиришься-черти будут жарить в аду на костре.
безграмотная - смирись
Жанна Нурумова
смешно
Нет, неправильно. Люди должны работать. В Библии упоминается закон требующий работать. Если тяжело жить, искать руководства Бога, изменить ее. Например, если человек не имея денег еще идет и последние пропивает или покупает сигареты, то жизнь будет еще тяжелее, потому что потом еще надо будет лечиться от последствий вредных привычек. Не ходить туда, где бьют. Зачем себе лишние проблемы создавать, зачем водиться с плохой компанией?! . Библия учит мудрости, и смирению, но не такому как Вы пишете.
Жанна Нурумова
некоторые работают но денег у них нет)
а бить могут и хороших людей и не в плохих компаниях
нет, Кротость это, добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.
Еврейское слово, переводимое как "кроткий" (ана́в) , образовано от корня ана́ со значением "смирять; унижать; угнетать". В греческом языке "кротость" обозначается словом праи́тес.
В одном труде о прилагательном праи́с говорится: "В классическом греческом языке это слово вызывает приятные ассоциации. Когда речь идет о явлениях или о предметах, оно означает „легкий; мягкий“, например в таких выражениях, как „легкий ветерок“ или „мягкий голос“. Применительно к людям оно означает „кроткий“ или „великодушный“. В слове праус или праис заключена мягкость, но за этой мягкостью скрывается твердость стали.. . Это не мягкотелость, не сентиментальность и не пассивность" (Barclay W. A New Testament Wordbook. Лондон, 1956. С. 103, 104). В словаре Вайна говорится, что существительное праи́тес "описывает не поведение человека, не его отношения с другими и не его темперамент. Скорее оно выражает красоту его души, которая проявляется в первую очередь и главным образом по отношению к Богу. Это внутренний настрой, который помогает нам быть уверенными в том, что Его действия всегда идут нам на благо, и принимать их без споров и возражений. Это слово тесно связано со словом тапейнофросине озн. "смирение" и употребляется в одном ряду с ним" (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 55, 56).
это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
В Еврейских Писаниях мысль о смирении передают несколько слов, образованных от глагола ана́ (озн. "быть униженным; быть смирённым; быть угнетенным"). Они переводятся как "смирение", "кротость", "бедствие", "страдание". Также мысль о смирении передают еврейские глаголы кана́ (букв. "подчинить себя") и шафе́л (букв. "быть низким; стать низким"). В Христианских Греческих Писаниях словами "смирение" и "смирение ума" переводится слово тапейнофроси́не. Оно образовано от слов тапейно́о (озн. "понижать") и френ (озн. "ум").
Так смириться хочешь-не хочешь всё равно приходится вне зависимости от христианства. Если нет денег, то манна с небес не посыплется вместо дождя и муж импотент не станет половым гигантом, а если ребёнка не смогут вылечить, то будет инвалидом и такие дети ценят жизнь и смиряются со своей судьбой и не ноют как ты.
Жанна Нурумова
я не ною а спрашиваю
Смирение и кротость исходит из мудрости, когда все что происходит мы понимаем что без Бога ничего не происходит, значит допускает-КРОТОСТЬ. а когда внутри возникает буря и гордыня пытается вырваться, тут как раз применяем СМИРЕНИЕ всего этого потока внутренней бури.
Чето не то в таком смирении. Мне больше по душе смирение Балды из сказки Пушкина. Бил он по башке попа и говорил с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешевизной. Бил, но гнева не испытывал, только небольшую укоризну. Вот в состоянии смирения значит был в тот момент, когда бил.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). Однако было бы неправильно считать эти Божьи качества признаком слабости или робости.
Кротость – не слабость. «Слово праус выражает „мягкость“, – писал ученый Уильям Баркли, – но за мягкостью стоит твердость стали» . Для того, чтобы быть кротким, требуется сила. Например, сила нужна, чтобы быть кроткими, когда нас провоцируют. Ведь не отвечать оскорблением на оскорбление-нужна сила.
Если нет денег, то смирение может помочь пересмотреть свой взгляд на какой-то вид работы, если пока нет той, которая нам по-душе.
Иду я на работу... засмотрелась на мужика, в лужу упала... промысел Божий ?)))
Такая вот ваша логика.. .
Смирение это сознание что без Бога ты-ничто.... пыль.. .
А со страстями надо воевать, солнце)
Такая вот ваша логика.. .
А со страстями надо воевать, солнце)
Жанна Нурумова
какими страстями?
Смирение - это принятие Бога . Это принять ситуацию - и стараться улучшить ее - чтобы не только тебе было хорошо но и твоим родным и близким людям. Это не бездействие - это вера подкрепленная делом.
Жанна Нурумова
пойти на крест например и не сопротивлятся
"Придет гордость, придет и посрамление, но со смиренными — мудрость". Смирение - есть осознание, что своими поступками и мыслями мы создаем боль сами себе, которая всего лишь один из способов указать в каком направлении нужно меняться человеку. Смирение это скорей принятие ситуации без претензий и обид, так как внешнее есть лишь отражение внутреннего мира.
Нет, не правильно. Речь идет о смирении Эго.
Всё правильно. Ибо считатеся, что Бог нас так испытывает. Хотя в некоторых ситуациях, к примеру будет умирать твой ребенок от неизличимой болезни, требуется не просто смириться, а обратиться в веру и молить у Бога помощи ребёнку.